Правительство РФ подталкивает индустриальное домостроительство к саморегулированию


27.04.2011 14:39

Минрегион полагает, что домострой должен стать самостоятельным. Так министр регионального развития РФ Виктор Басаргин обрисовал ситуацию с финансированием индустриального домостроительства. На данный момент почти 90% всех предприятий производящих материалы для строительства, являются частными. И теперь министерство надеется, что без бюджетных средств эти производства скорее перейдут к саморегулированию, сообщает «Деловой Петербург».

Министр заявил о необходимости переоборудования строительных предприятий, на эти цели необходимо потратить как минимум 60 млрд. рублей за 5 лет. Для поддержания темпов строительства за эти же сроки необходимо инвестировать в отрасль индустриального домостроения 200 млрд руб. Правительство готово покрыть десятую часть этих расходов, в рамках программы «Жилище».

Всем регионам поручено представить справку о необходимости перевооружения своего домостроительного сектора. Эта информация станет основой для министерства регионального развития в подготовке технического задания для зарубежных производителей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



27.04.2011 14:20

В 2011г ОАО «Территориальная генерирующая компания N2» инвестирует в капитальный и текущий ремонт тепловых сетей Архангельска и Северодвинска на 15,5% больше по сравнению с 2010 г. Общий объем инвестиций составит 155 млн руб. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В рамках реализации годовой программы ремонтов будет заменено 20 км трубопроводов и восстановлена тепловая изоляция на протяжении 5,1 км. В Архангельске планируется произвести реконструкцию 3 магистральных участков общей протяженностью 750 м, в Северодвинске - около 500 м трубопроводов тепломагистрали, обеспечивающей теплом и горячей водой жилые кварталы южной части города.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ТГК-2