Капитальный ремонт пешеходного тоннеля у завода «Электросила» завершат в первом квартале 2007 года


27.02.2007 14:52

Капитальный ремонт пешеходного тоннеля у завода «Электросила» будет завершен в первом квартале 2007 года.

После этого пешеходы смогут безопасно пересечь Московский проспект под землей. Проведена облицовка ступеней, стен и пола тоннеля гранитом, причем ступени оборудованы системой электрообогрева. Над всеми четырьмя спусками установлены стеклянные павильоны. Объем средств, затраченных на ремонт, составил более 23 млн рублей.Тоннель под Московским проспектом входит в адресную программу капитального ремонта дорожных сооружений на 2007 год. Работы были начаты в июле 2006 года.

Соб. Инф.




27.02.2007 14:45

Министр регионального развития Владимир Яковлев сегодня, 27 февраля, проводит всероссийское совещание «Результаты реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России» в 2006 году».

Как сообщается на официальном сайте Минрегионразвития, в совещании примут участие руководители более 70 субъектов, а также руководители структурных подразделений в органах исполнительной власти регионов, курирующие вопросы реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России».
Будут отмечены достигнутые результаты по реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России» в субъектах, а также заслушаны территории, не выполнившие обязательства по строительству доступного жилья.
На совещании с докладами выступят заместитель Председателя Совета Федерации Светлана Орлова; заместитель Министра регионального развития Российской Федерации Юрий Тыртышов; руководитель Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Круглик; председатель комиссии по развитию рынка доступного жилья при Совете при Президенте Российской Федерации по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике Александр Браверманн; президент Союза строителей России Виктор Забелин и др.
По данным министерства, в прошлом году годовой объем ввода жилья увеличился по сравнению с 2005 годом на 6,3 млн кв. метров и составил 56,3 млн кв. метров, износ коммунальной инфраструктуры сократился на 2%, доля семей имеющих возможность приобрести жилье, соответствующее стандартам, возросло на 3% по сравнению с 2005 годом и составило 17%.

Соб. Инф.