На строительство транспортной инфраструктуры Москвы будет выделено 1,5 трлн руб.


19.04.2011 14:13

На транспортное строительство в ближайшие 5 лет Москва потратит полтора триллиона рублей. Об этом 17 апреля во время посещения МГСУ сообщил заммэра Москвы Марат Хуснуллин.

По его словам, ежегодно только транспортным строительством должны заниматься 200 тыс. строителей, не считая работников вспомогательных отраслей. В Москве готовится программа строительства до 2020 г.

«Могу точно сказать, что Москва будет активно строиться. В городе более 400 млн кв. м недвижимости. Только чтобы ее обновлять и поддерживать в существующем состоянии, нужно строить в городе не менее 4 млн кв. м различной недвижимости», - сообщил М. Хуснуллин. Это, по его словам, тоже «гарантированный объем работы».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



19.04.2011 14:04

Порядок выкупа жильцами петербургских коммуналок высвобождающихся комнат в рассрочку будет определен в течение ближайшего месяца. Об этом сегодня на заседании городского правительства заявил вице-губернатор Алексей Сергеев.

Губернатор города Валентина Матвиенко обратила внимание подчиненных на необходимость нормативного акта, который позволил бы жильцам коммунальных квартир покупать освобождающиеся комнаты в рассрочку. «Нет никакого смысла плодить снова коммуналки. Надо создавать условия, чтобы проживающие в этих коммунальных квартирах выкупали эти комнаты», - подчеркнула губернатор.

Сергеев напомнил, что порядок выкупа комнат в коммунальных квартирах в рассрочку для очередников уже установлен. Для тех, кто не стоит на очереди на жилье, соответствующий нормативный акт будет принят в течение месяца, пообещал он.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо