Власти Петербурга в течение месяца должны разработать механизм выкупа коммуналок в рассрочку


19.04.2011 14:04

Порядок выкупа жильцами петербургских коммуналок высвобождающихся комнат в рассрочку будет определен в течение ближайшего месяца. Об этом сегодня на заседании городского правительства заявил вице-губернатор Алексей Сергеев.

Губернатор города Валентина Матвиенко обратила внимание подчиненных на необходимость нормативного акта, который позволил бы жильцам коммунальных квартир покупать освобождающиеся комнаты в рассрочку. «Нет никакого смысла плодить снова коммуналки. Надо создавать условия, чтобы проживающие в этих коммунальных квартирах выкупали эти комнаты», - подчеркнула губернатор.

Сергеев напомнил, что порядок выкупа комнат в коммунальных квартирах в рассрочку для очередников уже установлен. Для тех, кто не стоит на очереди на жилье, соответствующий нормативный акт будет принят в течение месяца, пообещал он.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



19.04.2011 13:48

ООО «БАНК ФИНИНВЕСТ» начал выдавать ипотечные кредиты физическим лицам по программе «Новостройка» на приобретение квартир в аккредитованных Банком объектах.

И первым таким объектом стал жилой комплекс «Ленинский парк», строительство которого осуществляет новый игрок на рынке недвижимости Петербурга - ГК «Город».

В рамках сотрудничества, утверждена минимальная процентная ставка программы «Новостройка» - 12,0%,. Максимальная сумма кредита – 8 000 000 руб. Срок кредита – от 3 до 20 лет.

Кроме того, для реализации выдачи ипотечных кредитов на объекты «Города», банк открыл дополнительный офис по адресу: 18-я линия В.О., д. 5.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо