«Главстрой-СПб» завершил первую очередь


08.04.2011 18:08

Служба государственного строительного надзора и экспертизы разрешила ввод в эксплуатацию корпусов первой очереди строительства жилого района «Северная долина», который стартовал в конце 2009 г. Таким образом, первая очередь проекта комплексного освоения территорий компании «Главстрой-СПб» завершена. В эксплуатацию введены 200 тыс. кв.м жилья или 3500 квартир, 90% из них уже проданы.

Как сообщили в компании, первая очередь второго проекта «Главстрой СПб», жилого района «Юнтолово», начинает строиться в 2011 г. В этом же году компания начинает строительство многофункционального квартала «Шкапина-Розенштейна».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


25.03.2011 10:14

С 2012 г. Невско-Ладожское бассейновое водное управление запретит формирование земельных участков в водоохраной зоне на всей территории Петербурга и Ленобласти. По мнению специалистов госструктуры, только такие меры способны остановить лавину водозахватов, число которых в регионе составляет уже несколько тысяч, сообщает БН.ру

«У нас сейчас нет никаких рычагов воздействия на владельцев заборов, «уходящих в воду», равно как и на тех, кто размещает рекламные объявления с предложением купить участки прямо на берегу. Такая возможность появится не раньше будущего года, когда закончится процесс планировки и межевания территорий на территории города и области», - пояснила заместитель руководителя, начальник отдела водных ресурсов по Петербургу и Ленинградской области ведомства Анна Кузнецова.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: