С захватом участков в водоохраной зоне Ленобласти будут бороться


25.03.2011 10:14

С 2012 г. Невско-Ладожское бассейновое водное управление запретит формирование земельных участков в водоохраной зоне на всей территории Петербурга и Ленобласти. По мнению специалистов госструктуры, только такие меры способны остановить лавину водозахватов, число которых в регионе составляет уже несколько тысяч, сообщает БН.ру

«У нас сейчас нет никаких рычагов воздействия на владельцев заборов, «уходящих в воду», равно как и на тех, кто размещает рекламные объявления с предложением купить участки прямо на берегу. Такая возможность появится не раньше будущего года, когда закончится процесс планировки и межевания территорий на территории города и области», - пояснила заместитель руководителя, начальник отдела водных ресурсов по Петербургу и Ленинградской области ведомства Анна Кузнецова.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



24.03.2011 18:00

Рассмотрев дело № 65-03-950-Р3/ 11, Ленинградское УФАС России, признало необоснованной жалобу ООО «Строительно-ремонтная Фирма «Ермак» на неправомерные, по мнению Заявителя, действия единой комиссии Главного управления МЧС России по Ленинградской области при размещении государственного заказа, сообщает пресс-служба Ленинградского УФАС.

Главное управление Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ленинградской области объявило о проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключения государственного контракта на проектно-изыскательские и строительно-монтажные работы по строительству «под ключ» объекта «Пожарная часть в Ленинградской области, г. Гатчина».

В ходе рассмотрения заявок, единая комиссия Управления отклонила первую часть заявки ООО «Строительно-ремонтная Фирма «Ермак» от участия в торгах по причине несоответствия действующему законодательству. После чего представители фирмы обратились в комиссию Ленинградского УФАС с жалобой на неправомерные действия конкурсной комиссии.

Однако комиссия Ленинградского УФАС России установила, что заявка общества на участие в торгах, не содержит всей необходимой, установленной законодательством, информации, а именно: в заявке отсутствует указание марки и технических параметров поставляемого для выполнения государственного контракта оборудования и пришла к выводу о правомочности отказа в допуске ООО «Строительно-ремонтная Фирма «Ермак» в открытом аукционе.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо