Администрация Калининградской области будет обеспечивать сохранность «зеленых зон»


08.04.2011 15:36

В данный момент городская администрация занимается определением точных границ парков и скверов. Соответствующее распоряжение дал глава регионального правительства Николай Цуканов. Целью проводимой работы является предотвращение застройки центра города, сохранения существующих и организации дополнительных рекреационных зон для создания благоприятных условий жителям и гостям города. Всего на территории города расположено 67 «зеленых»объектов, общей площадью 1683,9га.

«Мы разработали проект концепции развития парков, скверов и бульваров Калининграда, которую планируем утвердить к 2012 г., - сообщил председатель комитета муниципального имущества и земельных ресурсов Александр Зуев. - По этому документу все зеленые зоны Калининграда будут разграничены, инвентаризированы, поставлены на кадастровый учет».

А. Зуев сообщил, что в городской Службе заказчика создано специальное подразделение. Эта структура заключает контракты с подрядчиками (победителями аукционов), осуществляющими текущее содержание и благоустройство зеленых зон. Как заверил зам. главы горадминистрации, в Генеральном плане развития Калининграда определены границы природно-рекреационных территорий, проведена их классификация и установлены основные требования по функциональному использованию.

«Выделение земельных участков осуществляется на основании утвержденной градостроительной документации, что исключает возможность предоставления участков в зеленых зонах», - заявил А. Зуев.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



08.04.2011 15:23

Вчера в Ленобласти был открыт первый дилерский центр Toyota. Центр будет заниматься кузовным и восстановительным ремонтом автомобилей.

На торжественной церемонии открытия присутствовали президент ООО «Тойота Мотор» Такеши Исогая, вице-губернатор Ленинградской области Григорий Двас, генеральный директор компании  Интер Авто Тим ЛТД Алексей Коротаев. Под мощности кузовного цеха выделена большая часть площадей дилерского центра (около 10000 кв.м.). На его территории расположатся 32 поста арматурных и кузовных работ, 18 постов подготовительных работ и 4 окрасочные камеры.

В полном объеме кузовной цех будет запущен летом 2011 г. Предполагается, что его производственные возможности составят более 30 автомобилей в день.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо