Проблему сохранения ансамбля Снетогорского монастыря в г. Пскове обсудили в Правительстве РФ


07.04.2011 15:15

7 апреля в Департаменте строительства, капитального ремонта, инвестиционной политики и реставрации Министерства культуры Российской Федерации состоялось заседание по вопросу о принятии мер по укреплению берега реки Великой и сохранения ансамбля Снетогорского монастыря. Заседание состоялось в связи с обращением губернатора Псковской области Андрея Турчака в Министерство культуры Российской Федерации и Министерство регионального развития Российской Федерации о необходимости срочного возобновления работ по указанным объектам.

В заседании приняли участие представители Департамента строительства, капитального ремонта, инвестиционной политики и реставрации Министерства культуры Российской Федерации, Росохранкультуры, Росимущества, а также представители Псковской области — Заместитель Губернатора области Александр Котов и председатель Государственного комитета Псковской области по культуре Александр Голышев.

Как сообщил А. Голышев, по итогам прошедшего заседания принято решение о проведении рабочего совещания не позднее 15 апреля с выездом на место с участием всех заинтересованных лиц, в том числе с участием представителей Минрегиона России, в ведении которого находится ФГУП «Главное управление берегоукрепительных и противооползневых работ».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



07.04.2011 14:59

ООО «Конкорд менеджмент и консалтинг» подало в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти иск к правительству Петербурга. В нем компания требует признать незаконным действия городских властей, в которых компания усмотрела затягивание процесса выделения ей участка в 17,6 га под строительство медико-реабилитационного центра на Граничной ул. в Приморском районе, сообщает БН.ру

В планах компании - строительство медико-реабилитационный центра с пансионатом общей площадью 54 тыс. кв. м. Инвестиции в проект составляют 120 млн долларов.
С марта 2010 по февраль 2011 г. компания согласовывала в юридическом комитете администрации комплект документов к проекту постановления правительства о проектировании и строительстве. Документ был вынесен на заседание правительства 1 марта, но был снят для доработки.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: СМОЛЬНЫЙ, СУД