«Конкорд менеджмент» начинает строительство медицинского центра с иска к Смольному


07.04.2011 14:59

ООО «Конкорд менеджмент и консалтинг» подало в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти иск к правительству Петербурга. В нем компания требует признать незаконным действия городских властей, в которых компания усмотрела затягивание процесса выделения ей участка в 17,6 га под строительство медико-реабилитационного центра на Граничной ул. в Приморском районе, сообщает БН.ру

В планах компании - строительство медико-реабилитационный центра с пансионатом общей площадью 54 тыс. кв. м. Инвестиции в проект составляют 120 млн долларов.
С марта 2010 по февраль 2011 г. компания согласовывала в юридическом комитете администрации комплект документов к проекту постановления правительства о проектировании и строительстве. Документ был вынесен на заседание правительства 1 марта, но был снят для доработки.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: СМОЛЬНЫЙ, СУД



07.04.2011 14:40

Финский промышленник Nokian Tyres планирует построить завод рядом с уже существующим – во Всеволожске. Ввести в экплуатацию новый завод планируется в течение 2012 г. Стоимость проекта составит около 200 млн евро, сообщает РБК.

Nokian ожидает, что это предприятие позволит увеличить производственный потенциал компании на 5-6 млн автомобильных шин в год в течение 2012-2014гг.

Об этом сегодня сообщил президент и исполнительный директор Nokian Ким Гран. Кроме того, компания рассчитывает увеличить годовую производственную мощность примерно до 15 млн шин с 13 млн благодаря новым производственным линиям на существующем заводе во Всеволожске. Об этом говорится в материалах Nokian Tyres.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо