ВТБ 24 и Сбербанк планируют переезд в новые офисы


06.04.2011 12:56

ВТБ 24 присматривает офис под новую штаб-квартиру. Аналогичную задачу решает и Сбербанк, сообщил сегодня РБК daily со ссылкой на источники.

Целью ВТБ 24 является бизнес-центр класса «А» площадью 35-40 тыс. кв. м. Минимум полезной площади должен составлять 25 тыс. кв. м. В новый офис переедет головной офис ВТБ 24, а помещения на Мясницкой (35 тыс. кв. м) достанутся другим подразделениям банка. В числе наиболее вероятных объектов, ВТБ 24 рассматривает возможность покупки бизнес-центра ТНК-ВР на Арбате (47,2 тыс. кв. м, в том числе около 37 тыс. кв. м – офисы). Заявленная цена этого объекта составляет 250 млн. долларов.

Что касается Сбербанка, то еще в конце 2010 г. речь шла об «эксклюзивном здании вроде Кремля», а его площадь колебалась в пределах 200-300 тыс. кв. м. Однако таких объектов в центре столицы нет. Сегодня запросы Сбербанка ограничиваются объемом площадей в размере 100 тыс. кв. м. Банк рассматривает не только готовые объекты, но и возможные офисные стройки. Сегодня в поле зрения банка находится несколько проектов, в том числе в «Москва-Сити».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



06.04.2011 12:36

В рамках начавшихся работ по проектированию общественно-жилого комплекса, который будет построен в ходе жилой застройки в районе улицы Митинская Северо-Западного административного округа Москвы, НДМ выполнит проект внутренних инженерных сетей в рамках закона № 261-ФЗ от 23 ноября 2009 г. «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности».

Специалисты компании намерены применить в проекте современное инженерное оборудование систем водоснабжения и канализации, сетей связи, тепло- и электроснабжения с целью повышения энергоэффективности и ресурсосбережения.

Особенностью проекта станет разработка автоматизированной системы диспетчерского управления для многоэтажного жилого комплекса. Система позволит контролировать процесс индивидуального и общедомового контроля объемов потребления энергетических ресурсов, а также качество поставляемых коммунальных услуг. Кроме того, данная система даст возможность проводить учет потребления энергоресурсов в режиме реального времени, что приводит к экономии временных и материальных затрат на снятие показаний счетчиков и составление счетов на оплату коммунальных услуг.

По словам  Григория  Сабурова, заместителя директора московского офиса ГК «НДМ», при проектировании высотных зданий компания успешно применяет высокотехнологичные решения, которые принесут заказчику экономическую эффективность при реализации объекта, а также при его дальнейшей эксплуатации.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо