Минрегион выделил 23 млрд руб. на ремонт дворовых территорий в субъектах РФ


31.03.2011 18:08

Об этом сообщил глава Минрегиона РФ Виктор Басаргин.

«На 31 марта все финансовые ресурсы в размере 22,7 млрд руб. направлены в бюджеты субъектов РФ», - сказал В.Басаргин, выступая на заедании президиума правительства РФ. Он добавил, что благодаря этим средствам, будет проведен капитальный ремонт 19 тыс. 468 дворовых территорий и более восьми тысяч подъездов к ним.

Глава Минрегиона отметил, что в соответствии с соглашениями, с учетом сезонности работ все регионы должны приступить к их осуществлению не позднее 1 июня, а к концу года будет осуществлен доклад в правительство, передает «Интерфакс».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



31.03.2011 17:55

2011 г. ознаменовался для «Балтийской жемчужины» максимальным количеством начавшихся строек, рассказал о планах на ближайшие годы генеральный директор ЗАО «Балтийская жемчужина» г-н Су Линь на пресс-конференции, посвященной торжественной церемонии открытия продаж в жилом квартале «Жемчужная симфония». Через 3 месяца, в июне начнется строительство крупнейшего на юго-западе города МФК «Жемчужная плаза» общей площадью 140 тыс. кв. м, реализуемого Шанхайской индустриально-инвестиционной компанией совместно с финским концерном SRV Group. К концу 2012 г. будет закончена I очередь строительства.

Помимо строительства квартала «Жемчужная симфония», поведал г-н Су Линь, на июнь 2011 г. запланировано начало строительства квартала бизнес-класса Duderhof Club примерно на 1000 квартир, который расположится вдоль Дудергофского канала, сейчас на этом участке ведутся подготовительные работы.

Также в конце 2011 - начале 2012 г. планируется начать строительство самого большого квартала на территории «Балтийской жемчужины» площадью 350 тыс. кв. м, завершить который планируется к концу 2014 г. При строительстве этого квартала руководство «Балтийской жемчужины» планирует привлечь российскую строительную компанию. Правда назвать компанию г-н Су Линь пока отказался, сославшись на соглашение о конфиденциальности, но пообещал, что в ближайшее время созовет специальную пресс-конференцию, на которой сможет назвать подрядчика.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо