В конце 2011 начале 2012 г. начнется строительство квартала площадью 350 тыс. кв. м на территории «Балтийской жемчужины»


31.03.2011 17:55

2011 г. ознаменовался для «Балтийской жемчужины» максимальным количеством начавшихся строек, рассказал о планах на ближайшие годы генеральный директор ЗАО «Балтийская жемчужина» г-н Су Линь на пресс-конференции, посвященной торжественной церемонии открытия продаж в жилом квартале «Жемчужная симфония». Через 3 месяца, в июне начнется строительство крупнейшего на юго-западе города МФК «Жемчужная плаза» общей площадью 140 тыс. кв. м, реализуемого Шанхайской индустриально-инвестиционной компанией совместно с финским концерном SRV Group. К концу 2012 г. будет закончена I очередь строительства.

Помимо строительства квартала «Жемчужная симфония», поведал г-н Су Линь, на июнь 2011 г. запланировано начало строительства квартала бизнес-класса Duderhof Club примерно на 1000 квартир, который расположится вдоль Дудергофского канала, сейчас на этом участке ведутся подготовительные работы.

Также в конце 2011 - начале 2012 г. планируется начать строительство самого большого квартала на территории «Балтийской жемчужины» площадью 350 тыс. кв. м, завершить который планируется к концу 2014 г. При строительстве этого квартала руководство «Балтийской жемчужины» планирует привлечь российскую строительную компанию. Правда назвать компанию г-н Су Линь пока отказался, сославшись на соглашение о конфиденциальности, но пообещал, что в ближайшее время созовет специальную пресс-конференцию, на которой сможет назвать подрядчика.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



31.03.2011 17:46

30 марта Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отказал ЗАО «Меткон» в предоставлении отсрочки исполнения решения суда о выселении ЗАО «Меткон» с земельного участка по Таллиннскому шоссе (участок 13,строительная площадка около д. 151 по Таллиннскому шоссе) Аналогичное решение суд уже выносил в мае прошлого года. Причин для судебных тяжб набралось уже несколько. Первоначально рассматривалось решение КУГИ города о выселении недобросовестного арендатора (ЗАО «Меткон»), построившего незаконно капитальные строения на участке и эксплуатировавшего их 8 лет. 

Основной аргумент для пересмотра решения, по мнению ЗАО «Меткон», -недавнее решение суда первой инстанции об отмене Постановления № 914 о проектировании и строительства, которое было выдано ООО «Донк» - инвестору, заключившему с городом инвестиционный договор на реализацию проекта по строительству многофункционального комплекса на данном участке. Тем не менее, Арбитражный суд оставил в силе предыдущее решение в связи с тем, что решение суда о признании Постановлении Правительства города № 914 недействительным в силу не вступило, в то время как само Постановление является официальным действующим документом. К тому же инвестор – ООО «Донк» и Правительство Санкт-Петербурга подали апелляционные жалобы по данному решению

В конце концов, было принято решение расторгнуть договор аренды с неэффективным для города арендатором.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: СУД