Что будет с о. Новая Голландия в Петербурге станет известно в мае 2011 г.


29.03.2011 15:29

Об этом сегодня сообщил председатель комитета по инвестициям и стратегическим проектам городского правительства Алексей Чичканов. К этому времени должна быть представлена концепция развития территории о. Новая Голландия. По его словам, концепция будет выбрана из 2-3 вариантов по итогам второго тура конкурса, который проводит сам инвестор ООО «Новая Голландия». В настоящее время на объекте выполняются работы по консервации памятников, сообщает РБК.

В середине февраля 2011г. стало известно, что подконтрольная бизнесмену Роману Абрамовичу компания Millhouse привлекла к участию в конкурсе на разработку концепции развития острова Новая Голландия в Петербурге девять ведущих международных архитектурных мастерских.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



29.03.2011 15:14

24 марта 2011 г. НП «Лига строительных организаций» при поддержке ФГУП «Дирекция по строительству и реконструкции объектов в Северо-Западном федеральном округе» Управления делами Президента Российской Федерации и ООО «Акселерейшн» провело семинар, посвященный основным подходам к управлению предприятиями полного строительного цикла, используемым в международной практике. К участию в семинаре были приглашены руководители предприятий, отделов и проектных офисов строительных и девелоперских компаний.

Участники обсудили следующий круг тем: принципы работы строительных компаний в рамках мирового строительного опыта, основы эффективности строительных проектов, взаимодействие генерального подрядчика, заказчика, генерального проектировщика в рамках всего цикла девелоперского проекта (оргструктуры, ключевые бизнес-процессы, основы успешной реализации проекта). А также пути повышения эффективности и качества выполняемых проектов и проблемы выхода на рынок для новых компаний.

Так же на семинаре выступил д.т.н. Сахаров И. И.. Он представил тему и основные вопросы следующего семинара, посвященного проблемам и основным методикам работы с петербургскими грунтами, который планируется провести в последнюю неделю апреля.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо