На семинаре во Дворце Белосельских-Белозерских обсудили вопросы управления предприятиями полного цикла


29.03.2011 15:14

24 марта 2011 г. НП «Лига строительных организаций» при поддержке ФГУП «Дирекция по строительству и реконструкции объектов в Северо-Западном федеральном округе» Управления делами Президента Российской Федерации и ООО «Акселерейшн» провело семинар, посвященный основным подходам к управлению предприятиями полного строительного цикла, используемым в международной практике. К участию в семинаре были приглашены руководители предприятий, отделов и проектных офисов строительных и девелоперских компаний.

Участники обсудили следующий круг тем: принципы работы строительных компаний в рамках мирового строительного опыта, основы эффективности строительных проектов, взаимодействие генерального подрядчика, заказчика, генерального проектировщика в рамках всего цикла девелоперского проекта (оргструктуры, ключевые бизнес-процессы, основы успешной реализации проекта). А также пути повышения эффективности и качества выполняемых проектов и проблемы выхода на рынок для новых компаний.

Так же на семинаре выступил д.т.н. Сахаров И. И.. Он представил тему и основные вопросы следующего семинара, посвященного проблемам и основным методикам работы с петербургскими грунтами, который планируется провести в последнюю неделю апреля.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



29.03.2011 14:50

Накануне губернатор Вячеслав Позгалёв провел выездное совещание по вопросу стимулирования развития жилищного строительства на площадке экспериментального проекта в деревне Марфино Вологодского района.

На сегодняшний день введено в эксплуатацию 32 из 142 запланированных жилых домов. Общая площадь территории участка застройки деревни Марфино составляет 41,5 га и рассчитана на 1400 жителей. Кроме того, запланировано строительство социальной инфраструктуры -  амбулатории, детского сада, газовой котельной, торгового комплекса, рынка и магазинов.

Губернатор области осмотрел готовый дом, а также ряд объектов, находящихся в стадии строительства. «Сегодня, меняя стратегическое направление обеспечения жильем, мы будем ориентироваться именно на индивидуальную застройку, - отметил Вячеслав Позгалёв. - Я доволен тем, как идут работы на этой площадке. Здесь реализуются различные технологии, есть возможность выбора. Сегодня мы определяемся с тем, какие социальные объекты появятся в Марфино. Строить школу, детский сад, пока в этих домах живет только 32 человека, рано. Но магазин уже нужен. Думаю, к концу года в Марфино будет готовый посёлок. Затем мы перейдем на следующую площадку под массовую жилую застройку».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо