ГУД окажет содействие девелоперам, строившим высотки в Петербурге


22.03.2011 15:10

Речь идет о компаниях, попавших в сложную ситуацию после решения Верховного Суда РФ, признавшего незаконным строительство высотных доминант в Санкт-Петербурге, передает БН.ру


«На строящихся объектах, прошедших все легитимные процедуры согласований, это решение не должно никак отразиться. Хотя, возможно, в некоторых случаях это придется доказывать в судах», - комментирует исполнительный директор НП «Гильдия управляющих и девелоперов» Павел Гончаров.

«В целом, по моему мнению, для Петербурга, города, который ушел далеко вперед в вопросах законодательного регулирования в сфере градостроительства, сложившаяся ситуация – это шаг назад», -считает он.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


10.03.2011 19:18

ЗАО «Общественно-деловой центр «Охта» приобрело земельный участок в Приморском районе Петербурга для строительства делового комплекса со штаб квартирой «Газпром нефти», пердает Интерфакс.

Участок приобретен у Группы ЛСР, его площадь - 140 тыс. кв. м. Он расположен между Приморским шоссе и побережьем Финского залива в северо-западной части Петербурга.

«ЗАО «Общественно-деловой центр «Охта» намерено реализовать на участке проект делового комплекса для размещения штаб-квартиры компании Газпром-нефть и других компаний группы Газпром», - сообщили в компании.

В соответствии с ПЗЗ эта территория предназначена для размещения объектов многофункциональной общественно-деловой застройки в периферийных и пригородных районах города с включением объектов жилой застройки, а также инженерной инфраструктуры.

Как сообщалось ранее, в начале декабря власти Петербурга приняли решение о переносе общественно-делового района «Охта центр» с Охтинского мыса.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: