Общественно-деловой центр «Охта» приобрел земельный участок в Приморском районе Петербурга


10.03.2011 19:18

ЗАО «Общественно-деловой центр «Охта» приобрело земельный участок в Приморском районе Петербурга для строительства делового комплекса со штаб квартирой «Газпром нефти», пердает Интерфакс.

Участок приобретен у Группы ЛСР, его площадь - 140 тыс. кв. м. Он расположен между Приморским шоссе и побережьем Финского залива в северо-западной части Петербурга.

«ЗАО «Общественно-деловой центр «Охта» намерено реализовать на участке проект делового комплекса для размещения штаб-квартиры компании Газпром-нефть и других компаний группы Газпром», - сообщили в компании.

В соответствии с ПЗЗ эта территория предназначена для размещения объектов многофункциональной общественно-деловой застройки в периферийных и пригородных районах города с включением объектов жилой застройки, а также инженерной инфраструктуры.

Как сообщалось ранее, в начале декабря власти Петербурга приняли решение о переносе общественно-делового района «Охта центр» с Охтинского мыса.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



10.03.2011 19:08

Региональной адресной программой по проведению капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Петербурга, на 2011 г., за счет средств финансовой поддержки Фонда ЖКХ и долевого участия бюджета Петербурга предусмотрено выполнение капремонта в 318 многоквартирных домах общей площадью 1953,6 тыс. кв. м., с объемом выполняемых работ 877,3 млн. рублей, сообщают сегодня в Жилищном комитете Петербурга.

Указанной программой предусмотрено проведение капремонта:

- внутридомовых инженерных систем: холодного водоснабжения в 83 домах, горячего водоснабжения в 45 домах, теплоснабжения в 62 домах, водоотведения в 15 домах, электроснабжения в 19 домах;

- ремонт крыш – в 197 домах;

- ремонт (или замена) лифтового оборудования - 48 лифтов в 17 домах;

- ремонт (утепление) фасадов в 11 домах;

Одновременно с этим, следует отметить положительную динамику в увеличении размера долевого участия собственниками помещений в финансировании капремонта многоквартирных домов. Так, из 318 домов в 31 доме, включенном в программу, процент долевого участия собственников помещений составил более 5 % от общей стоимости работ по капремонту.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо