ГУД окажет содействие девелоперам, строившим высотки в Петербурге


22.03.2011 15:10

Речь идет о компаниях, попавших в сложную ситуацию после решения Верховного Суда РФ, признавшего незаконным строительство высотных доминант в Санкт-Петербурге, передает БН.ру


«На строящихся объектах, прошедших все легитимные процедуры согласований, это решение не должно никак отразиться. Хотя, возможно, в некоторых случаях это придется доказывать в судах», - комментирует исполнительный директор НП «Гильдия управляющих и девелоперов» Павел Гончаров.

«В целом, по моему мнению, для Петербурга, города, который ушел далеко вперед в вопросах законодательного регулирования в сфере градостроительства, сложившаяся ситуация – это шаг назад», -считает он.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


11.03.2011 17:07

Об этом 11 марта на объединенной Коллегии органов исполнительной власти Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

Одной из главных задач мэр назвал приведение в порядок исторического центра Москвы. «Принято решение максимально ограничить, практически запретить новое строительство в центре города и в течение трех лет закончить большинство из уже начатых строек», - сказал С. Собянин.

Он добавил, что ряд строек, которые уже развернуты, по договоренности с инвесторами могут быть перепрофилированы с учетом потребностей города. «Вместо торговых центров и офисов в центре столицы будут в большей степени строиться гостиницы и жилье», - пояснил мэр.

По мнению столичного градоначальника одновременно должна быть подготовлена программа комплексного благоустройства исторического центра, «включая ремонт фасадов зданий, озеленение, обеспечение условий для нормальной работы общественного транспорта, развитие парковочного пространства», сообщает Информационная служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: