ГУД окажет содействие девелоперам, строившим высотки в Петербурге


22.03.2011 15:10

Речь идет о компаниях, попавших в сложную ситуацию после решения Верховного Суда РФ, признавшего незаконным строительство высотных доминант в Санкт-Петербурге, передает БН.ру


«На строящихся объектах, прошедших все легитимные процедуры согласований, это решение не должно никак отразиться. Хотя, возможно, в некоторых случаях это придется доказывать в судах», - комментирует исполнительный директор НП «Гильдия управляющих и девелоперов» Павел Гончаров.

«В целом, по моему мнению, для Петербурга, города, который ушел далеко вперед в вопросах законодательного регулирования в сфере градостроительства, сложившаяся ситуация – это шаг назад», -считает он.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



22.03.2011 14:37

В рамках реализации инвестиционного проекта из запланированных 19,67 км линии полностью реконструировано и уже поставлено под напряжение 11 км ЛЭП.


В настоящее время подрядная организация выполняет работы по замене опор и монтажу провода над магистральными газопроводами и нефтепроводами. Переходы через нефтегазотрассу монтируются с использованием металлических повышенных опор.


Завершить реконструкцию ВЛ 10 кВ «Водозабор» вологодские энергетики планируют во II квартале 2011 г.. Капитальные вложения сетевой компании в реализацию инвестиционного проекта составят, по словам специалистов, 19,4 млн. руб.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо