«Вологдаэнерго» рекоструирует ВЛ 10 кВ «Водозабор» в Вологодской области


22.03.2011 14:37

В рамках реализации инвестиционного проекта из запланированных 19,67 км линии полностью реконструировано и уже поставлено под напряжение 11 км ЛЭП.


В настоящее время подрядная организация выполняет работы по замене опор и монтажу провода над магистральными газопроводами и нефтепроводами. Переходы через нефтегазотрассу монтируются с использованием металлических повышенных опор.


Завершить реконструкцию ВЛ 10 кВ «Водозабор» вологодские энергетики планируют во II квартале 2011 г.. Капитальные вложения сетевой компании в реализацию инвестиционного проекта составят, по словам специалистов, 19,4 млн. руб.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



22.03.2011 14:16

Руководство Caterpillar уже заявляло о том, что будет заниматься сборкой экскаваторов в Тосно. Это было в 2001 и 2008гг. На первом этапе планировалось выпускать 1,5 тыс. машин в год, на втором - 3 тыс. единиц техники. Но производство так и не было налажено.


Однако в 2009 г. после сокращения объемов производства на 30%, в ООО "Катерпиллар СНГ" подтвердили информацию о том, что завод в Ленобласти будет производить новую продукцию, но пока отказались раскрывать подробности проекта. Информацию о том, что Caterpillar в этом году приступит к сборке большегрузных экскаваторов, подтвердили в правительстве Ленобласти, а также в администрации Тосненского района, сообщает «Деловой Петербург».


Эксперты утверждают, что сейчас, скорее всего, речь идет о заявленных ранее объемах - 1,5 тыс. единиц техники в год. Необходимый объем инвестиций в создание такого сборочного производства может составить не менее 20 млн долларов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо