Сбербанк может получить Eurasia Tower


15.03.2011 11:05

Сбербанк может получить в собственность еще один проект в «Москва-Сити». Банк подал иск к ЗАО «Техинвест» на сумму 5,018 млрд руб. (175,3 млн долларов). Залогом по этому кредиту выступает недостроенная башня Eurasia Tower (211 тыс. кв. м). Напомним, что во время кризиса Сбербанк уже стал владельцем недвижимости в «Москва-Сити»: за долги банку отошли 60 тыс. кв. м в небоскребе «Город столиц» (девелопер Capital Group).
Аналитики заявляют, что залогом по займу выступает 50% площадей в Eurasia Tower, строительство которой Павел Фукс начинал совместно с ИПГ «Евразия» Мухтара Аблязова. Однако в 2009 г. господин Фукс выкупил долю "Евразии" в этом проекте за 50 млн. долларов. Эту сделку в Высоком суде Лондона пытается оспорить БТА-банк, ранее принадлежавший Мухтару Аблязову: банк рассчитывает вернуть 50% проекта, которыми ранее владела ИПГ «Евразия» - сообщает Коммерсант.
Еще одним кредитором MCG Павла Фукса является банк ВТБ, который в мае 2009 г. открыл кредитную линию дочерней компании MCG ЗАО «Флейнер Сити» на завершение строительства в ММДЦ «Москва-Сити» башни Imperia Tower на сумму 4,5 млрд руб. ($157,3 млн) под залог 80% проекта. Ранее ВТБ выделил MCG еще 2,122 млрд руб. ($74 млн) на строительство этой же башни.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


28.02.2011 15:14

Согласно новому архитектурно-художественному регламенту Петербурга, к внешнему облику сезонных объектов системы обслуживания будут предъявляться повышенные требования. Об этом журналистам сообщили сегодня в ходе заседания Градсовета Петербурга, передает корреспондент АСН-Инфо.

В частности, летние кафе на главной улице Северной столицы должны сочетаться по цвету, форме, иметь единое решение по прозрачности конструкций. «Аляповатость вредит историческому облику города, мы привыкли видеть его в спокойных тонах, - заметил главный архитектор города Юрий Митюрев. - Внешний вид Невского проспекта еще не скоро станет прежним, но начало положено. У меня нет сомнений в том, что мы будем следовать новому регламенту», сказал он.

Также в соответствии с положениями документа, летние кафы не должны нарушать зону свободного прохода пешеходов, то есть могут располагаться не ближе чем в 3 м от кромки тротуара. Кроме того, теперь вывески и конструкции летних заведений не будут нарушать фасады зданий. «Отныне навесы можно располагать не ближе чем в 40 см от фасадов, крепить конструкции к фасадам категорически запрещено», – отметила начальник Управления ландшафтной архитектуры КГА Лариса Канунникова.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: