«Газпром» планирует проект нового делового центра в Приморском районе Петербурга


11.03.2011 17:27

Однако его параметры окончательно не определены. В компании отмечают, что функционал нового комплекса претерпит изменения. Также будут проведены работы по адаптации проекта к новому месту, передает dp.ru.

Ранее сообщалось, что ЗАО «Общественно-деловой центр «Охта» (дочернее предприятие «Газпрома») приобрел у Группы ЛСР участок земли 140 тыс. кв. м на выезде из города, между Финским заливом и Приморским шоссе где планирует построить деловой комплекс. Там разместятся штаб-квартиры «Газпром-нефти» и других компаний группы «Газпром».

Эта территория, почти на 10 км удалена от исторического центра Петербурга и согласно ПЗЗ предназначена для размещения объектов многофункциональной общественно-деловой застройки с включением объектов жилой застройки, а также инженерной инфраструктуры.

В «Газпроме» отмечают, что несомненным преимуществом участка является то, что будущий центр будет расположен в непосредственной близости от строящегося западного скоростного диаметра. А это значит, что добраться в аэропорт можно будет весьма быстро, минуя центр города.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



11.03.2011 17:07

Об этом 11 марта на объединенной Коллегии органов исполнительной власти Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

Одной из главных задач мэр назвал приведение в порядок исторического центра Москвы. «Принято решение максимально ограничить, практически запретить новое строительство в центре города и в течение трех лет закончить большинство из уже начатых строек», - сказал С. Собянин.

Он добавил, что ряд строек, которые уже развернуты, по договоренности с инвесторами могут быть перепрофилированы с учетом потребностей города. «Вместо торговых центров и офисов в центре столицы будут в большей степени строиться гостиницы и жилье», - пояснил мэр.

По мнению столичного градоначальника одновременно должна быть подготовлена программа комплексного благоустройства исторического центра, «включая ремонт фасадов зданий, озеленение, обеспечение условий для нормальной работы общественного транспорта, развитие парковочного пространства», сообщает Информационная служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо