Северо-Западный банк Сбербанка РФ планирует выдать в 2011 г. строительным компаниям кредиты на сумму более 32 млрд. рублей


10.03.2011 19:24

В 2010 г. строительные компании Северо-Запада получили в Сбербанке вдвое меньшую сумму кредитов - 16 млрд. рублей. Об этом сегодня сообщил сегодня журналистам заместитель председателя Северо-Западного банка Сбербанка РФ Алексей Кольчик.

По его словам, Сбербанк добивается роста кредитования корпоративных заемщиков за счет упрощения процедуры принятия решений по кредитам. В частности, некоторые региональные подразделения Сбербанка на Северо-Западе РФ получили право самостоятельно принимать решения по кредитам на сумму до 1 млрд. рублей.

Объем кредитов, выданных Северо-Западным банком Сбербанка РФ юриздическим лицам, достиг на 1 января 2011 г. 242 млрд. рублей, передает корреспондент АСН-Инфо.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



10.03.2011 19:18

ЗАО «Общественно-деловой центр «Охта» приобрело земельный участок в Приморском районе Петербурга для строительства делового комплекса со штаб квартирой «Газпром нефти», пердает Интерфакс.

Участок приобретен у Группы ЛСР, его площадь - 140 тыс. кв. м. Он расположен между Приморским шоссе и побережьем Финского залива в северо-западной части Петербурга.

«ЗАО «Общественно-деловой центр «Охта» намерено реализовать на участке проект делового комплекса для размещения штаб-квартиры компании Газпром-нефть и других компаний группы Газпром», - сообщили в компании.

В соответствии с ПЗЗ эта территория предназначена для размещения объектов многофункциональной общественно-деловой застройки в периферийных и пригородных районах города с включением объектов жилой застройки, а также инженерной инфраструктуры.

Как сообщалось ранее, в начале декабря власти Петербурга приняли решение о переносе общественно-делового района «Охта центр» с Охтинского мыса.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо