Дан старт Всероссийскому конкурсу на звание самого добросовестного ТСЖ


05.03.2011 13:14

Главная задача конкурса – помочь товариществам собственников жилья правильно выполнить постановление Правительства России №731 «Об утверждении стандартов раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами» и тем самым повысить уровень доверия собственников жилья к ТСЖ.

Мероприятие организовано Ассоциацией «Национальное объединение саморегулируемых организаций управляющих недвижимостью»(НОСО УН) совместно с редакцией журнала «Председатель ТСЖ».

Победителями конкурса признаются первые 25 ТСЖ РФ, разместившие информацию о своей деятельности в полном соответствии с формой программного обеспечения, выложенного на официальном сайте НОСО УН www.nosoun.ru

Конкурс завершается в момент фактического появления на официальном сайте НОСО УН данных от 25-го по счету ТСЖ.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



05.03.2011 13:03

В «Колэнерго» состоялось рабочее совещание по вопросам строительства ветропарка на Кольском полуострове. Инициаторы и разработчики проекта по строительству ветропарка отметили, что Мурманская область обладает колоссальным энергетическим потенциалом и уникальными условиями для функционирования объектов возобновляемой энергетики, говорится в сообщении компании.

Со своей стороны заместитель директора «Колэнерго» Андрей Горохов проинформировал, что филиалом МРСК Северо-Запала прорабатываются различные варианты схем технологического присоединения объектов ветроэнергетики к сети. В настоящее время договор на техприсоединение между сторонами заключен, а выдача технических условий будет зависеть от того, как скоро инициаторы проекта выберут один из вариантов схемы выдачи мощности в сеть «Колэнерго». Затем технические решения необходимо согласовать с филиалом Системного оператора ЕЭС - Кольским РДУ. Желательно также определить временные этапы строительства ветропарка.

В свою очередь, разработчики сообщили, что схема выдачи мощности будет зависеть от типа применяемой в ветроустановках турбины, который пока не выбран. Известно лишь, что запланировано строительство 80-ти ветроустановок общей мощностью 200 мВт.

Энергетики отметили приоритетность проекта, касающегося возобновляемой энергетики, и готовность решать конкретные вопросы по его реализации. В свою очередь, представители компаний ветропарка и инвестиционных фирм поблагодарили кольских энергетиков за высказанные предложения и понимание того, в каком направлении необходимо двигаться дальше.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо