Правительство Мурманской области подготовило изменения в закон о регулировании градостроительной деятельности


01.03.2011 18:20

Министерством строительства и территориального развития Мурманской области подготовлены изменения в закон о регулировании градостроительной деятельности на территории региона, сообщает пресс-служба областного правительства.

Документ уточняет отдельные положения закона, например, в части полномочий исполнительного органа государственной власти Мурманской области в сфере архитектуры и градостроительства.

Также внесены изменения, позволяющие усовершенствовать организацию публичных слушаний по проектам генеральных планов поселений и городских округов на территории области.

Появились новые главы закона для упорядочения выдачи разрешений на строительство и разрешений на ввод объектов в эксплуатацию органами исполнительной власти Мурманской области в сфере архитектуры и градостроительства и органами местного самоуправления.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



01.03.2011 18:12

Такое мнение высказал сегодня на круглом столе «Градостроительное развитие Санкт-Петербурга – взгляд населения, власти, бизнеса» генеральный директор Ханса СПб Девелопмент Олег Барков, передает корреспондент АСН-Инфо.

«Нет никакого противоречия в развитии Петербурга как культурного, промышленного, туристического и делового центра. Просто администрация города не пытается объединить эти направления и развивать их. К тому же не хватает талантливых исполнителей, - считает О. Барков. - До жителей в полном объеме не доходит информация о новом строительстве, поэтому они сражаются с ветряными мельницами. Отказ от реализации «Охта-центра» был большой стратегической ошибкой, но людям вовремя этого не объяснили», – резюмировал эксперт.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо