Эксперт: В Петербурге до сих пор не выработана адекватная стратегическая политика развития города


01.03.2011 18:12

Такое мнение высказал сегодня на круглом столе «Градостроительное развитие Санкт-Петербурга – взгляд населения, власти, бизнеса» генеральный директор Ханса СПб Девелопмент Олег Барков, передает корреспондент АСН-Инфо.

«Нет никакого противоречия в развитии Петербурга как культурного, промышленного, туристического и делового центра. Просто администрация города не пытается объединить эти направления и развивать их. К тому же не хватает талантливых исполнителей, - считает О. Барков. - До жителей в полном объеме не доходит информация о новом строительстве, поэтому они сражаются с ветряными мельницами. Отказ от реализации «Охта-центра» был большой стратегической ошибкой, но людям вовремя этого не объяснили», – резюмировал эксперт.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



01.03.2011 18:07

Корпорация Uponor и финский концерн ЮИТ (YIT) подписали соглашение о сотрудничестве в сфере жилого и коммерческого строительства на территории России.

В соответствии с условиями соглашения компании будут совместно внедрять современные инженерные решения на объектах ЮИТ в России. В частности, соглашение касается таких видов работ, как проектирование, поставка и монтаж систем водоснабжения, отопления и охлаждения.

«Наше сотрудничество – это важный шаг вперед для обеих компаний. Концерн ЮИТ всегда стремится применять наиболее передовые решения при строительстве своих объектов, и сотрудничество с Uponor позволит нам делать это еще более эффективно», – отметил первый вице-президент концерна ЮИТ Кари Каунискангас.

«Новое соглашение предоставляет Uponor отличную возможность расширить взаимовыгодное сотрудничество с одной из ведущих строительных компаний на российском рынке и внедрять инновационные решения для внутреннего микроклимата помещений на объектах концерна ЮИТ», – прокомментировал событие генеральный директор ЗАО Упонор Рус Дмитрий Вирченко.

Сегодня оборудование Uponor уже установлено на ряде объектов ЮИТ в Петербурге, среди которых жилые комплексы  «Комендантский квартал», «Оптимист», «Атмосфера», «Лотос», «Ориенталь», «Vita Nova», «Тринити», «Северная Жемчужина» и бизнес-центр «Примиум» , а также в жилом комплексе «Современник» в Казани, сообщается в пресс-релизе концерна ЮИТ.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо