Корпорация Uponor и концерн ЮИТ подписали соглашение о сотрудничестве в сфере жилого и коммерческого строительства


01.03.2011 18:07

Корпорация Uponor и финский концерн ЮИТ (YIT) подписали соглашение о сотрудничестве в сфере жилого и коммерческого строительства на территории России.

В соответствии с условиями соглашения компании будут совместно внедрять современные инженерные решения на объектах ЮИТ в России. В частности, соглашение касается таких видов работ, как проектирование, поставка и монтаж систем водоснабжения, отопления и охлаждения.

«Наше сотрудничество – это важный шаг вперед для обеих компаний. Концерн ЮИТ всегда стремится применять наиболее передовые решения при строительстве своих объектов, и сотрудничество с Uponor позволит нам делать это еще более эффективно», – отметил первый вице-президент концерна ЮИТ Кари Каунискангас.

«Новое соглашение предоставляет Uponor отличную возможность расширить взаимовыгодное сотрудничество с одной из ведущих строительных компаний на российском рынке и внедрять инновационные решения для внутреннего микроклимата помещений на объектах концерна ЮИТ», – прокомментировал событие генеральный директор ЗАО Упонор Рус Дмитрий Вирченко.

Сегодня оборудование Uponor уже установлено на ряде объектов ЮИТ в Петербурге, среди которых жилые комплексы  «Комендантский квартал», «Оптимист», «Атмосфера», «Лотос», «Ориенталь», «Vita Nova», «Тринити», «Северная Жемчужина» и бизнес-центр «Примиум» , а также в жилом комплексе «Современник» в Казани, сообщается в пресс-релизе концерна ЮИТ.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



01.03.2011 17:58

Вопрос об эффективности использования школьного имущества, в том числе объектов недвижимости обсуждался сегодня на заседании правительства Петербурга, передает корреспондент АСН-Инфо.

Как сообщила вице-губернатор Алла Манилова, районные власти не торопятся предоставлять, затребованные Смольным сведения по планам использования учебно-производственных комплексов (УПК). «Мы планировали перепрофилировать центры детского технического творчества к 1 сентября», - пояснила вице-губернатор.

В ответ губернатор Петербурга потребовала от районных администраций полного отчета по инвентаризации школьного имущества. «Зачем мы содержим нафталиновую, никому не нужную инфраструктуру, это же денежный вопрос», - возмутилась Валентина Матвиенко. Закрыть все существующие УПК, по словам губернатора, было необходимо уже сейчас. «Это не означает, что мы будем выставлять эти помещения на торги, их необходимо сохранить за школами, - уточнила она. – Перепрофилированными они должны открыться к 1 сентября», сказала губернатор.

Также на заседании городского правительства обсуждалось распоряжение, предусматривающее выделение бюджетных средств на благоустройство и оборудование детских и спортивных площадок при школах и детских учреждениях в 2011-2012 гг.

В ходе обсуждения данного вопроса был отмечен опыт Василеостровского района в обустройстве так называемых «школ-трансформеров», в которых создано 560 мест для дошкольных учреждений. При этом проблема нехватки ДДУ в районе, тем не менее, остается актуальной - в ближайшие годы по прогнозам районных властей, в связи с планами нового строительства, население района увеличится на 10 тыс. человек.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: СМОЛЬНЫЙ