Строительство в Петербурге транспортной развязки на Пироговской наб. позволит реализовать проект Кронверкского коридора


24.02.2011 15:55

Начались работы по строительству в Петербурге транспортной развязки на Пироговской набережной на съезде с Сампсониевского моста. Новая развязка станет важным элементом скоростной магистрали, складывающейся на правом берегу р. Невы, на подходе к Орловскому тоннелю. Данная магистраль является ключевой и выполняет функции связующего звена. Завершение строительства тоннеля под Литейным мостом и развязка на съезде с Сампсониевского моста обеспечат комфортный и скоростной проезд по набережной, информирует Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга.

Строительство транспортной развязки на Пироговской набережной на съезде с Сампсониевского моста включает в себя следующие этапы:

- реконструкцию проезжей части Пироговской набережной;

- переустройство конструкций существующей набережной (в том числе павильона охраны моста и низового правобережного спуска с моста).

- сооружение тоннеля под съездом с Сампсониевского моста на Финляндский проспект с подходами.

В настоящее время почти на всем протяжении правобережной набережной существует непрерывное движение транспорта, так как пересечения набережной с подходами к мостам выполнены в разных уровнях.

Исключением являются только правобережные подходы к Сампсониевскому мосту, которые выполнены в одном уровне и препятствуют организации непрерывного движения на данном участке.

Предусмотренные проектом мероприятия позволят увеличить пропускную способность Пироговской набережной в 2 раза - до 8730 авт./час, сегодня существующая пропускная способность - 4260 авт./час. Данные технические решения обеспечат надежную и комфортную транспортную связь центральных районов города с северной пригородной зоной.

В соответствии с государственным контрактом все работы планируется завершить в июне 2012 г

После завершения строительства развязки открывается возможность реализации проекта Кронверкского коридора, который обеспечит сокращение сроков движения до Васильевского острова.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



24.02.2011 15:24

Проект Федерального закона «О водоснабжении и канализовании», направленный на совершенствование системы государственного регулирования в данной сфере, в целом поддерживается профильными министерствами и ведомствами. Таков итог состоявшегося в четверг в Минрегионразвития совещания под председательством замминистра Анатолия Попова.

«Есть определенные разногласия по поводу замечаний к содержательной части отзыва Минрегиона на документ, однако в течение недели будет проведена работа по согласованию этих замечаний», – сообщил А.Попов. По его словам, после устранения разногласий законопроект будет готов к внесению в Госдуму для его рассмотрения уже в весеннюю сессию.

Директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Минрегиона РФ Ирина Булгакова пояснила, о каких разногласиях идет речь. В частности, необходимо уточнить полномочия Правительства РФ, органов государственной власти, субъектов, местного самоуправления в сфере водоснабжения и канализования. Также нужно согласовать отдельные положения законопроекта с гражданским, жилищным, градостроительным законодательством, и уточнить статус организаций, гарантирующих водоснабжение и канализование, положения о регуляторных договорах, распределение ответственности между организациями ВКХ и абонентами за загрязнение водных объектов, основываясь на принципе «загрязнитель платит», подчеркнула И. Булгакова, сообщает Управление общественных связей НП «Российское водное общество».

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо