Застройщикам будут предоставлять аванс на оборудования и материалы


07.02.2007 16:21

Петербург будет предоставлять аванс, покрывающий до 70 процентов затрат подрядчиков на приобретение и поставку оборудования и материалов для строящихся объектов.
 
Как передает корреспондент «Фонтанки», соответствующие постановление было принято на заседании городского правительства.
Губернатор Валентина Матвиенко пояснила, что принятие такого документа обусловлено постоянным ростом цен на стройматериалы, в то время как в городе возводится множество капиталоемких объектов со сметной стоимостью строительства более 3 миллиардов рублей.




07.02.2007 16:18

Переводить изолятор «Кресты» из центра Петербурга в Колпино городские власти начнут в ближайшее время.
 
Как пишет «Коммерсант», в понедельник в Петербурге побывала делегация ФСИН. На встрече с губернатором ее представители договорились о начале подготовки проектной документации.
Территорию, на которой разместится новое здание, СИЗО переведут в федеральную собственность, передает «Эхо Москвы». Губернатор Валентина Матвиенко попросила Минюст осуществить строительство и перевод изолятора в Колпино в рекордно короткие сроки -- за три года.
Новый изолятор будет рассчитан на 4 тысячи человек, как раз столько заключенных содержится в «Крестах». На каждого выделят по 7 квадратных метров. В старом здании эта площадь была почти в 2 раза меньше.