269 зданий, принадлежащих Минобороны в Калининградской области могут стать муниципальными


18.02.2011 15:16

Губернатор Калининградской области Николай Цуканов призвал районных и городских глав ответственно подойти к процессу передачи объектов минобороны в муниципальную собственность. Как сообщает пресс-служба областного правительства, 269 военных зданий могут стать муниципальными.

18 февраля на оперативном совещании в правительстве региона, губернатор уточнил, что из всего перечня военных зданий, которые могут быть переданы в гражданское владение, нужно претендовать лишь на те, что «действительно необходимы, и не потребуют больших вложений в ремонтно-восстановительные работы».

В частности губернатор отметил, что необходимо «рассчитывать свои силы. Вот вы сейчас их возьмете, а потом не найдете деньги на капремонт. Подумайте сразу, сможете ли вы их эксплуатировать без дополнительных затрат», - сказал Н. Цуканов. Губернатор также напомнил, что у каждого такого объекта должен быть весь перечень документов: от техпаспорта до справки о постановке земельного участка на кадастровый учет.

Сейчас в списках Минобороны РФ 269 зданий, которые могут быть переданы муниципалитетам Калининградской области: 7 домов культуры, 23 детских садика, 235 жилых домов и 204 котельных. В 2011 г. первым военным объектом, который перешел на муниципальный баланс, стал Матросский клуб в Балтийске. Об этом Н. Цуканов договорился с министром обороны РФ во время его недавнего визита в Калининградскую область.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



18.02.2011 14:43

Московский банк Сбербанка России и ЗАО «ЮИТ СитиСтрой» заключили соглашение о сотрудничестве в вопросах ипотечного кредитования. Соглашение распространяется на объект недвижимости, расположенный в Москве, на ул. Холмогорская, вл. 2 (ЖК «Холмогоры»), говорится в сообщении пресс-службы банка.

В соответствии с соглашением, кредитование физических лиц при покупке квартир по этому адресу осуществляется по индивидуальной схеме. В качестве обеспечения на момент строительства оформляется залог имущественных прав.

ЖК «Холмогоры» расположен в Северо-Восточном административном округе столицы. Район граничит с Государственным национальным парком - заповедником «Лосиный остров». ЖК «Холмогоры» - это монолитно-каркасный 12 этажный дом, который расположен над защитным сооружением с пристроенной подземной двухуровневой автостоянкой на 97 машиномест. Большинство квартир ЖК имеет двустороннюю ориентацию. Все квартиры, за исключением однокомнатных, имеют два санузла. Высота потолков 2,8 м. Для облицовки наружных стен дома используются вентилируемые фасадные модули.

Благоустройство и озеленение территории предусматривает устройство детских площадок отдыха с установкой малых архитектурных форм и элементов благоустройства. Предполагаемый срок окончания строительства ЖК - II квартал 2011 г., передача дольщикам в собственность - III квартал 2011 г.

 

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо