Сбербанк и «ЮИТ СитиСтрой» договорились об условиях ипотеки


18.02.2011 14:43

Московский банк Сбербанка России и ЗАО «ЮИТ СитиСтрой» заключили соглашение о сотрудничестве в вопросах ипотечного кредитования. Соглашение распространяется на объект недвижимости, расположенный в Москве, на ул. Холмогорская, вл. 2 (ЖК «Холмогоры»), говорится в сообщении пресс-службы банка.

В соответствии с соглашением, кредитование физических лиц при покупке квартир по этому адресу осуществляется по индивидуальной схеме. В качестве обеспечения на момент строительства оформляется залог имущественных прав.

ЖК «Холмогоры» расположен в Северо-Восточном административном округе столицы. Район граничит с Государственным национальным парком - заповедником «Лосиный остров». ЖК «Холмогоры» - это монолитно-каркасный 12 этажный дом, который расположен над защитным сооружением с пристроенной подземной двухуровневой автостоянкой на 97 машиномест. Большинство квартир ЖК имеет двустороннюю ориентацию. Все квартиры, за исключением однокомнатных, имеют два санузла. Высота потолков 2,8 м. Для облицовки наружных стен дома используются вентилируемые фасадные модули.

Благоустройство и озеленение территории предусматривает устройство детских площадок отдыха с установкой малых архитектурных форм и элементов благоустройства. Предполагаемый срок окончания строительства ЖК - II квартал 2011 г., передача дольщикам в собственность - III квартал 2011 г.

 

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



18.02.2011 14:36

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе дала официальное согласие на строительство лыжного центра в Валдайском районе Новгородской области. Глава ФЛГР поставила свою подпись под заключением, подготовленным по итогам январского визита в Валдай представителей Федерации и облспорткомитета. Тогда, напомним, был проведен предварительный осмотр участка в нескольких километрах от райцентра, где предположительно может быть расположен лыжный центр.

В ходе инспекции были сделаны необходимые замеры высот холма, который и должен стать основой для будущей трассы, а также углов его подъема. В результате специалисты ФЛГР пришли к мнению, что выбранный район по своим параметрам соответствует требованиям, предъявляемым к условиям местности для проведения соревнований российского и международного уровня, сообщает ИА «Новгород.ру».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо