Депутаты Петербурга одобрили удорожание стадиона на Крестовском острове


16.02.2011 14:31

16 февраля на заседания ЗакС Петербурга в первом чтении принят проект Закона «Об изменении цены государственного контракта», внесенный губернатором Петербурга, сообщает пресс-служба ЗС.

В соответствии с проектом цена государственного контракта на выполнение работ по завершению проектирования и строительства футбольного стадиона в Западной части Крестовского острова увеличивается с 13 млрд.42 млн. 13,6 тыс. рублей до 22 млрд. 572 млн. 890,7 тыс. рублей. Как говорится в пояснительной записке к документу, стоимость госконтракта, заключенного 17 декабря 2008 г. между Комитетом по строительству и ЗАО «Инжиниринговая корпорация «Трансстрой» о завершении проектирования и строительства стадиона на Крестовском острове, была определена в размере 13 млрд.42 млн. 13,6 тыс. рублей. Остаток работ в настоящее время составляет 9 млрд. 758 млн. 135,92 тыс. рублей (в ценах IV квартала 2008 г.), с учетом пересчета остатка в текущие цены - 14 млрд. 138 млн. 610,7 тыс. рублей (в ценах IV квартала 2010 г.). Рост стоимости работ, подлежащих выполнению в соответствии с требованиями ФИФА, достиг 8 млрд. 434 млн. 280 тыс. рублей. Таким образом, цена контракта составит 22 млрд. 572 млн. 890,7 тыс. рублей.

Напомним также, что, губернатор Петербурга Валентина Матвиенко направила письмо в Правительство России с просьбой выделить из федерального бюджета 10 млрд. рублей на строительство стадиона на Крестовском острове. Эта просьба обусловлена тем, что новая арена будет использоваться для проведения Чемпионата мира по футболу 2018 г. Для этого городские спортивные сооружения должны отвечать требованиям ФИФА.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



16.02.2011 14:19

Совет Федерации одобрил в среду, 16 февраля, закон, согласно которому малые и средние предприятия, созданные при вузах или научных учреждениях, смогут получить в аренду госимущество, закрепленное за этими организациями, без конкурса и аукциона.

Соответствующие изменения внесены в законы «О защите конкуренции» и «О науке и государственной научно–технической политике».

Документ касается договоров аренды в отношении государственного или муниципального имущества, закрепленного на праве оперативного управления за вузами, являющимися бюджетными или автономными образовательными и научными учреждениями. Порядок и условия заключения этих договоров определит Правительство России.

Согласно поправкам, арендаторами помещений должны быть хозобщества - субъекты малого и среднего предпринимательства, учрежденные высшими учебными заведениями или научными учреждениями.

Хозобщества должны работать в сфере практического применения результатов интеллектуальной деятельности, права на использование которых внесены в качестве вклада в их уставный капитал. В договоре аренды также должен быть установлен запрет на сдачу предоставленного имущества в субаренду, передает dp.ru.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо