Г. Греф: Сбербанк подготовил новый продукт - кредитование инфраструктурных проектов


14.02.2011 13:25

Для строительства скоростной трассы Москва-Санкт-Петербург Сбербанк в ближайшее время откроет кредитное финансироване, заявил глава Сбербанка Герман Греф в понедельник на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

Г. Греф рассказал, что в Сбербанке подготовили новый продукт - кредитование инфраструктурных проектов - и строительство этой дороги станет первым проектом, под который Сбербанк выдаст подобный кредит.

При этом, Г. Греф подчеркнул, что финансирование проекта строительства дороги Москва-Санкт-Петербург осуществляется за счет средств Сбербанка и Внешэкономбанка.

Глава Сбербанка пояснил, что под инфраструктурные проекты кредиты будут выдаваться на срок до 30 лет, передает Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



14.02.2011 13:04

Уже к концу 2011 г. власти города Пионерский Калининградской области смогут предложить новые квартиры квалифицированным врачам, которые приехали для работы из других регионов. О проблеме обеспеченности жильем медиков, педагогов и других важных для города специалистов говорили в ходе совещания, которое прошло на базе Пионерской городской больницы, передает пресс-служба правительства Калининградской области.

«Мы договорились с главой городского округа, что строительство такого дома начнется в 2011 г. на условиях софинансирования: 50% расходов несет местный и 50% - областной бюджет. Надеюсь, строительство завершится к концу 2011 или в начале 2012 г.», - сообщил губернатор области Николай Цуканов.

В частности он отметил, что такая задача поставлена перед всеми главами муниципальных образований Калининградской области. «Мы знаем, что практически во всех больницах не хватает кадров. Есть острая необходимость приглашать профессионалов из других регионов. Работа над этим ведется. Но ситуация не сдвинется с мертвой точки, пока мы не обеспечим таких специалистов жильем. Сейчас этим вопросом озадачены главы всех муниципалитетов», - сообщил глава региона.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо