Калининградская область начинает строить жилье для медицинских работников


14.02.2011 13:04

Уже к концу 2011 г. власти города Пионерский Калининградской области смогут предложить новые квартиры квалифицированным врачам, которые приехали для работы из других регионов. О проблеме обеспеченности жильем медиков, педагогов и других важных для города специалистов говорили в ходе совещания, которое прошло на базе Пионерской городской больницы, передает пресс-служба правительства Калининградской области.

«Мы договорились с главой городского округа, что строительство такого дома начнется в 2011 г. на условиях софинансирования: 50% расходов несет местный и 50% - областной бюджет. Надеюсь, строительство завершится к концу 2011 или в начале 2012 г.», - сообщил губернатор области Николай Цуканов.

В частности он отметил, что такая задача поставлена перед всеми главами муниципальных образований Калининградской области. «Мы знаем, что практически во всех больницах не хватает кадров. Есть острая необходимость приглашать профессионалов из других регионов. Работа над этим ведется. Но ситуация не сдвинется с мертвой точки, пока мы не обеспечим таких специалистов жильем. Сейчас этим вопросом озадачены главы всех муниципалитетов», - сообщил глава региона.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



14.02.2011 12:51

14 февраля в Петербурге в связи с понижением температуры наружного воздуха был введен усиленный режим работы на объектах инженерно-энергетического комплекса, сообщает Комитет по энергетике и инженерному обеспечению.

Усиленный режим работы вводится для обеспечения бесперебойного и качественного ресурсоснабжения потребителей Петербурга, предупреждения и ликвидации технологических нарушений в системах электро-, тепло-, газо-, водоснабжения и водоотведения. Такое решение соответствует Правилам подготовки и проведения отопительного сезона в Санкт-Петербурге и Положению о Комитете по энергетике и инженерному обеспечению.

Надо напомнить, что усиленный режим объявляется при среднесуточной температуре наружного воздуха от -15°С до -26°С. В этой ситуации уточняется схема оповещения, устанавливается дежурство ответственных работников энергоснабжающих, жилищно-эксплуатационных организаций и других потребителей, при необходимости, с привлечением арендаторов. Кроме того, приводятся в готовность аварийно-восстановительные бригады в энергоснабжающих, жилищно-коммунальных организациях и предприятиях, а персоналом потребителя организуются периодический обход и контроль за работой систем энергоснабжения и состоянием утепления зданий. На источниках энергоснабжения проверяется работа резервного и аварийного оборудования, наличие основного и резервного топлива, инструмента, материалов и запасных частей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо