Ломозаготовители саморегулируются


14.02.2011 12:34

Саморегулирование в стране охватывает самые разные сферы деятельности, скоро, по всей вероятности, появится СРО в области заготовки металлического лома.

Как сообщает Информационный портал sro-s.ru, 17-18 февраля 2011 г. в Москве будет проходить международный форум «Лом черных и цветных металлов». Одним из пунктов программы работы форума значится создание саморегулируемой организации ломозаготовителей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


03.02.2011 18:28

Для обеспечения центральной части Москвы парковочными местами необходимо строить подземные паркинги и механизированные парковки во дворах, об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, передает Информационная служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

«В центре Москвы, к сожалению, свободных площадей нет. В любом случае требуется юридическое оформление, или снос, или, что еще сложнее, перенос коммуникаций», - пояснил заммэра.

По его словам, даже если участок на первый взгляд кажется свободным,по нему проходит столько коммуникаций, что переносить их и потом застраивать территорию экономически невыгодно. «Строить парковки над коммуникациями, к сожалению, не позволяет технический регламент. Есть мысли его пересмотреть и упростить, чтобы можно было строить и над коммуникациями (там, где есть техническая возможность), но это, скорее всего, планы на перспективу», - пояснил М. Хуснуллин.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: