Заммэра Москвы: В центральной части столицы необходимо строить подземные паркинги и механизированные парковки во дворах


03.02.2011 18:28

Для обеспечения центральной части Москвы парковочными местами необходимо строить подземные паркинги и механизированные парковки во дворах, об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, передает Информационная служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

«В центре Москвы, к сожалению, свободных площадей нет. В любом случае требуется юридическое оформление, или снос, или, что еще сложнее, перенос коммуникаций», - пояснил заммэра.

По его словам, даже если участок на первый взгляд кажется свободным,по нему проходит столько коммуникаций, что переносить их и потом застраивать территорию экономически невыгодно. «Строить парковки над коммуникациями, к сожалению, не позволяет технический регламент. Есть мысли его пересмотреть и упростить, чтобы можно было строить и над коммуникациями (там, где есть техническая возможность), но это, скорее всего, планы на перспективу», - пояснил М. Хуснуллин.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



03.02.2011 18:20

«Вологдаэнерго» провело рабочее совещание, посвященное реализации проекта по строительству распределительного пункта 110 кВ на территории Вологодской ТЭЦ, которое проводится в рамках технологического присоединения парогазовой установки (ПГУ) 110 МВт станции к электросетям «Вологдаэнерго», говорится в сообщении пресс-службц компании.

В настоящее время на энергообъекте проведены работы по подсыпке, выполнены свайные фундаменты, залиты роствеки, выполнен монтаж контура заземления, получено 5 ячеек PASS MO, а также начаты работы по монтажу ограждения. К концу февраля на строительной площадке будет закончена укладка лотками кабельной канализации. На март запланирована установка фундамента под здание ОПУ, а также закрытие контура забора по периметру всей территории распредпункта. С середины марта начнется монтаж кабельной канализации. В мае – установка внутренней металлической ограды, в июне – благоустройство территории. Основные строительные работы планируется закончить в конце мая 2011 г.

Строительство РП 110 кВ в рамках расширения Вологодской ТЭЦ новой парогазовой установкой ПГУ 110 МВт является одним из приоритетных проектов, реализуемых филиалом МРСК Северо-Запада «Вологдаэнерго» в 2010-2012 гг. Подключение к сетям «Вологдаэнерго» новых генерирующих мощностей ОАО ТГК-2 позволит обеспечить полную выдачу мощности от присоединенной ТЭЦ в энергосистему Вологодской области. Это позволит улучшить надежность электроснабжения потребителей Вологодской области.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо