В Петербурге газифицирован автомобильный завод Nissan


31.01.2011 19:58

Проектно-монтажная компания теплотехнического холдинга ЭЛСО группы «ЭЛСО ЭГМ» (Энергогазмонтаж) завершила комплекс работ по строительству двух газовых котельных и монтажу системы газоснабжения для автомобильного завода «Nissan», построенного в Петербурге в районе поселка Каменка, говорится в сообщении пресс-службы компании.

В течение года специалисты компании «ЭЛСО ЭГМ» выполнили полный комплекс работ по газоснабжению автомобильного завода  «Nissan», включая рабочее проектирование, монтажные, пусконаладочные работы и сдачу объекта. Так на территории завода «Nissan» было построено 2 газовые котельные на 10 мВт и 140 кВт.

В сжатые сроки, за 4 месяца, специалисты компании «ЭЛСО ЭГМ» полностью выполнили работы по прокладке наружного газопровода длиной в 3 км, произвели монтаж системы газоснабжения для технологического оборудования цеха окраски и монтаж системы газоснабжения 24 крышных вентиляционных установок. На данный момент все объекты системы газоснабжения сданы в постоянную эксплуатацию.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



31.01.2011 19:49

Председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин провел на территории инновационного центра «Сколково» заседание Штаба по проекту перевода высоковольтных линий 110-500 кВ в кабельное исполнение для обеспечения электроснабжения создаваемого инновационного центра «Сколково».

Во исполнение поручения Правительства РФ ОАО «ФСК ЕЭС» выполнит переустройство 7 воздушных линий 110-500 кВ в кабельное исполнение для освобождения территории под застройку Центра инновационных технологий «Сколково» и построит 2 подстанции 220 кВ для обеспечения электроснабжения строящегося Центра. Генеральным подрядчиком по переустройству является ОАО «Москабельсетьмонтаж», по строительству подстанции «Сколково» - ОАО «Сетьстройсервис», сообщает пресс-служба ФСК ЕЭС.

Протяженность кабельной трассы составит порядка 11 км, планируется использовать кабели из сшитого полиэтилена ведущих производителей, в частности, Nexans (Франция), Suedkabel, (Германия), Prysmian (Италия). Проход кабельной трассы 500 кВ через ул. Рябиновая на территории г. Москвы будет осуществлен тоннелем методом щитовой проходки. Работы планируется завершить в 2011 г.

Для обеспечения электроснабжения инновационного центра будут построены 2 подстанции 220/20 кВ закрытого типа – Сколково и Смирново. На объектах будет применяться самое современное и инновационное оборудование ведущих отечественных и зарубежных производителей. Силовые трансформаторы для подстанции «Сколково» будут поставлены ОАО «Электрозавод», комплектные распределительные устройства с элегазовой изоляцией - компанией Siemens. На сегодняшний день начались подготовительные работы по строительству подстанции 220 кВ Сколково. Строительство подстанции планируется завершить в 2011 г.

Также в настоящее время обсуждается вариант проектирования и строительства подземного объекта - подстанции 220 кВ Смирново, впервые в России с использованием силовых трансформаторов с элегазовой изоляцией, что обеспечит большую надежность и пожарную безопасность при эксплуатации объекта. Срок окончания строительства подстанции Смирново в соответствии с планом – декабрь 2012 г.

Для координации работ по строительству энергообъектов и оперативного взаимодействия с Фондом «Сколково» в ОАО «ФСК ЕЭС» создана Дирекция реализации проекта по электроснабжению инновационного центра «Сколково».

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: СКОЛКОВО