Наблюдательный совет госкомпании «Автодор» возглавил Сергей Иванов


21.01.2011 12:53

Главой наблюдательного совета госкомпании «Автодор» вместо Сергея Собянина, ставшего мэром Москвы назначен зампредседателя Правительства РФ Сергей Иванов.

Согласно распоряжению Правительства от 18 января 2011 г., наблюдательный совет  «Автодора « теперь возглавляет Сергей Иванов.

В состав наблюдательного совета госкомпании, кроме Сергея Иванова, входят: замминистра транспорта Олег Белозеров, аудитор Счетной палаты Михаил Бесхмельницын, председатель комитета по бюджету Совета Федерации Евгений Бушмин, председатель правления  « «Автодора» Сергей Костин, министр транспорта РФ Игорь Левитин, замминистра финансов Александр Новак, замминистра экономического развития Олег Савельев, директор департамента промышленности и инфраструктуры правительства РФ Михаил Соколов, председатель комитета Госдумы по строительству и земельным отношениям Мартин Шаккум, председатель комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев.

Государственная компания «Российские автомобильные дороги» («Автодор») создана в 2009 г. для развития сети скоростных платных магистральных автомобильных дорог в РФ. Компания привлекает инвестиции в дорожную сферу в рамках государственно–частного партнерства; в ее функции входят доверительное управление дорогами, их строительство и реконструкция. «Автодор» может выступать заказчиком при проектировании, строительстве, реконструкции, капремонте, ремонте и содержании автодорог; взимать плату за проезд; заключать концессионные соглашения и осуществлять полномочия концедента, передает dp.ru.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



21.01.2011 12:39

«Российский аукционный дом» объявил стартовые цены участков в Парголово, рядом со станцией метро «Парнас», продаваемых под жилищное строительство. Стоимость участков – от 99 млн. рублей до 243 млн. рублей. Участки продаются в собственность.

На продажу выставлены 10 участков в квартале, который граничит с Шуваловским парком, жилым микрорайоном Торфяное и комплексом «Северная долина». Участки расположены на Ольгинской дороге (северо-восточнее дома 4, лит. А по Заречной улице).

Площадь участков – от 1,5 до 3,4 га, они расположены в зоне ЗЖД (зона строительства средне- и многоэтажных многоквартирных домов, а также объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения). Высота зданий по уличному фронту - до 75 метров, домов внутри квартала - до 85 метров. Всего на территории квартала можно построить более 480 тыс. кв. м жилья, на каждом продаваемом участке – от 22000 до 84000 кв.м.

Аукционы по участкам предварительно назначены на 22 марта и 4 апреля. На каждый аукцион будет выставлено по пять участков, передает пресс-служба «Российского аукционного дома».

«Возможность приобретения участков под строительство в собственность без инвестусловий – достаточно редкая и удачная возможность в условиях существующей ситуации на рынке. Инвесторам будет проще привлекать на эти проекты банковские средства и это дополнительный серьезный аргумент в пользу выставленных на торги территорий. Кроме того, предложение в Выборгском районе – уникально само по себе. Последний раз участок под жилье в этой части города был предоставлен инвестору в 2007 г. – это была территория проекта комплексного освоения «Северная Долина». Небольших свободных пятен в этом районе не предоставлялось уже давно, и в ближайшее время торгов такими объектами не запланировано», поясняет , заместитель генерального директора «Российского аукционного дома» Константин Раев.

Как сообщалось ранее, земельный участок 24,5 га строительного холдинга «ЛЭК» в Парголово в Петербурге, заложенный Сбербанку разделили на 10 лотов площадью от 1,5 до 3,4 га для продажи с аукциона. Большая часть средств от продажи лота пойдет на погашение кредита суммой 2 млрд. рублей, взятого «ЛЭК» в Северо-Западном банке Сбербанка РФ.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо