Технический дефолт «М-Индустрии»
Строительное объединение «М-Индустрия» допустило очередной технический дефолт по выкупу облигаций серии 02, эмитированной на 1,5 млрд. рублей. Как говорится в официальных документах компании, она не смогла приобрести 17 тыс. 538 ценных бумаг номинальной стоимостью 1 тыс. руб. (1,17% от выпуска) в связи с уменьшением деловой активности в строительном сегменте в 2008-2010гг. Облигации должны были быть приобретены в 3 рабочий день после окончания 5 купонного периода (17 января 2011г.).
Выпуск облигаций серии 02 «М-Индустрии» был зарегистрирован Федеральной службой по финансовым рынкам (ФСФР) 27 марта
ЗАО «М-Индустрия» основано в
Сегодня вице-губернатор Петербурга Алексей Сергеев провел очередное заседание оперативного штаба по уборке снега и наледи в Северной столице.
Начиная рабочее совещание, вице-губернатор напомнил участникам, что в ближайшее время Комитетом по благоустройству будет представлена новая схема уборки Петроградского района, откуда будет исключена «Петроградская автобаза «Спецтранс», а также сказал, что, учитывая принятые на заседании правительства решения и общую обстановку с уборкой улиц в городе, будет вестись усиленный контроль по каждому району, сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга.
По словам председателя Комитета по благоустройству Подобеда А.В. за прошедшие сутки удалось вывезти 131 тыс. куб. метров снега, это хороший результат, но недостаточный. Поэтому в ближайшее время эта цифра будет увеличена и доведена до 200 тысяч. На вопрос о работе новой техники Подобед А.В. сказал, что сегодня днем на линию выходит около 226 единиц, а ночью до 250. В свою очередь вице-губернатор подчеркнул, что новая техника, особенно тротуарная, должна быть полностью введена в город и потребовал от Центра комплексного благоустройства составить реальный план этих работ и контролировать его исполнение всеми дорожными предприятиями.
Особое внимание сегодня участники штаба уделили работам в Адмиралтейском районе. По словам заместителя Главы Администрации, наибольшее беспокойство вызывает вопрос вывоза снега и координации работ жилищных и дорожных предприятий. В связи с этим вице-губернатор поручил председателю Комитета по благоустройству ускорить оформление договоров на дополнительные работы по вывозу снега и сказал: «Период, когда вы могли спокойно обмениваться письмами, давно закончился, не должно больше быть взаимных упреков и пререканий, сейчас речь может идти только об оперативном и конструктивном взаимодействии». Обращаясь к участникам заседания, вице-губернатор сказал, что сегодня есть и возможности, и техника и кадры. Нужна организованность в работе и ответственность всех исполнителей.
Учитывая сложную обстановку и обеспокоенность администрации, свой следующий рабочий объезд (25.12.2010) вице-губернатор проведет по Адмиралтейскому району.