В ближайшие дни в Петербурге планируют вывезти 200 тыс. т снега


22.12.2010 14:21

Сегодня вице-губернатор Петербурга Алексей Сергеев провел очередное заседание оперативного штаба по уборке снега и наледи в Северной столице.

Начиная рабочее совещание, вице-губернатор напомнил участникам, что в ближайшее время Комитетом по благоустройству будет представлена новая схема уборки Петроградского района, откуда будет исключена «Петроградская автобаза «Спецтранс», а также сказал, что, учитывая принятые на заседании правительства решения и общую обстановку с уборкой улиц в городе, будет вестись усиленный контроль по каждому району, сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга.

По словам председателя Комитета по благоустройству Подобеда А.В. за прошедшие сутки удалось вывезти 131 тыс. куб. метров снега, это хороший результат, но недостаточный. Поэтому в ближайшее время эта цифра будет увеличена и доведена до 200 тысяч. На вопрос о работе новой техники Подобед А.В. сказал, что сегодня днем на линию выходит около 226 единиц, а ночью до 250. В свою очередь вице-губернатор подчеркнул, что новая техника, особенно тротуарная, должна быть полностью введена в город и потребовал от Центра комплексного благоустройства составить реальный план этих работ и контролировать его исполнение всеми дорожными предприятиями.

Особое внимание сегодня участники штаба уделили работам в Адмиралтейском районе. По словам заместителя Главы Администрации, наибольшее беспокойство вызывает вопрос вывоза снега и координации работ жилищных и дорожных предприятий. В связи с этим вице-губернатор поручил председателю Комитета по благоустройству ускорить оформление договоров на дополнительные работы по вывозу снега и сказал: «Период, когда вы могли спокойно обмениваться письмами, давно закончился, не должно больше быть взаимных упреков и пререканий, сейчас речь может идти только об оперативном и конструктивном взаимодействии». Обращаясь к участникам заседания, вице-губернатор сказал, что сегодня есть и возможности, и техника и кадры. Нужна организованность в работе и ответственность всех исполнителей.

Учитывая сложную обстановку и обеспокоенность администрации, свой следующий рабочий объезд (25.12.2010) вице-губернатор проведет по Адмиралтейскому району.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



22.12.2010 14:16

Чтобы не допустить коммунальных аварий в новогодние праздники Глава Карелии Андрей Нелидов подписал распоряжение правительства республики по усилению контроля на объектах жизнеобеспечения.

Первому заместителю Главы Карелии Юрию Канчеру и министрам правительства, курирующим районы республики, в период с 31 декабря 2010 г. по 10 января 2011 г. поручено обеспечить ежедневный контроль за ситуацией на важных коммунальных объектах по всей Карелии.

В Госкомитете по ЖКХ и энергетике, а также в ряде ключевых министерств в новогодние праздники будет организовано круглосуточное дежурство ответственных работников.

В министерствах социального блока проведут внеочередной инструктаж сотрудников республиканских учреждений образования, здравоохранения, социального обеспечения и культуры о действиях в случае нарушения работы энергосистем и возникновения чрезвычайных ситуаций.

Ежедневным сбором и обработкой информации из районов займется Госкомитет Карелии по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения совместно главным управлением МЧС России по республике.

Руководителям районных администраций также рекомендовано установить круглосуточное дежурство своих сотрудников и обеспечить контроль за тем, чтобы аварийные бригады коммунальных предприятий были готовы своевременно приступить к работе. Особое внимание в распоряжении правительства уделено необходимости поддержания неснижаемых запасов топлива в котельных и их обеспечения резервными источниками электроснабжения. В предновогодние дни на ряде объектов жизнеобеспечения пройдут внеочередные противоаварийные тренировки.

Энергетическим сетевым компаниям распоряжением правительства предложено усилить состав аварийно-диспетчерских служб для своевременного устранения возможных нарушений работы объектов теплоэнергетики и водоснабжения.

Контроль за выполнением распоряжения Правительства республики А. Нелидов возложил на Госкомитет по ЖКХ и энергетике, передает пресс-служба РК.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо