Совет Союзпетростроя готовит решение об отстранении Льва Каплана от занимаемых должностей.


19.01.2007 19:39

По сообщению пресс-секретаря вице-губернатора Александра Вахмистрова Наталии Шелудько, в ответ на обращение вице-губернатора Санкт-Петербурга  А.И. Вахмистрова 18.01.2007 г. в адрес Союза строительных компаний "Союзпетрострой" с требованием обосновать заявление вице-президента Союза Л.М. Каплана о несоответствии действительности информации Комитета по строительству об объемах сданного в 2006 году жилья,которое было сделано накануне, 17.01.2007г., на пресс-конференции в ИА "Росбалт", сегодня, 19.01.2007г. вице-губернатором Санкт-Петербурга получено письмо вице-президента "Союзпетростроя" Л.М. Каплана, разосланное пресс-службой "Союзпетростроя", а также письмо за подписью Президента Союза строительных компаний "Союзпетрострой" В.М. Гольмана, в котором В.М. Гольман выражает недоумение по поводу несанкционированных высказываний Л.М. Каплана в СМИ, заверяет, что данная точка зрения не отражает позиции членов Союза строительных компаний "Союзпетрострой" и информирует о том, что в настоящий момент готовится решение Совета Союза об отстранении Л.М. Каплана от занимаемых должностей.




19.01.2007 19:34

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко примет участие в заседании президиума Государственного Совета Российской Федерации, которое пройдет сегодня, 19 января, в Казани. Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга.

Как говорится в сообщении пресс-службы администрации губернатора, на заседании президиума Госсовета будет обсуждаться опыт реформирования жилищно-коммунального комплекса и строительство доступного жилья.

Заседание Госсовета проведет президент России Владимир Путин. Материалы к заседанию подготовила Рабочая группа Госсовета во главе с президентом Татарстана Минтимером Шаймиевым.

«Я задался вопросом: насколько рост ввода объемов жилья и количества оформляемых ипотечных кредитов затрагивает малообеспеченные слои населения? Связался с соответствующими службами регионов, статуправлениями, и стало ясно, что жилье для них не стало доступнее», -- сказал Минтимер Шаймиев на традиционной итоговой пресс-конференции в Казанском кремле.

По мнению президента Татарстана, проведение реформы ЖКХ невозможно без ввода 100-процентной оплаты жилищно-коммунальных услуг и монетизации льгот.