С начала декабря в Москве вывезено 5,5 млн. куб. м снега, а за последние несколько дней – 1,5 млн. куб. м


30.12.2010 15:26

Об этом сегодня в Информационном центре Правительства Москвы сообщил заместитель столичного мэра Петр Бирюков. Он отметил, что с начала месяца выпало примерно 60 см снега, что очень много. В частности, за последние 2 дня выпала примерно месячная норма осадков. Так, отметил заместитель мэра, только за прошлые сутки выпало от 15 см снега в северных районах до 20 см в южных районах столицы.

Вместе с тем, подчеркнул П. Бирюков, дороги приведены в нормальное состояние, «город работает», и не было случаев, чтобы из-за снега было остановлено движение. Однако, заметил он, вывозить снег придется еще долго – по норме, если выпадает больше 6 см снега, то каждый последующий сантиметр – это примерно сутки работы по вывозу.

В праздники вся система городского хозяйства также будет находиться в усиленном режиме работы. «Мы ожидаем достаточно большое количество снега – по прогнозам синоптиков, 35-40 см снега в первые 10 дней января», - сообщил П. Бирюков.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



30.12.2010 15:20

Правительство РФ предоставит в 2010 г. госкорпорации «Ростехнологии» субсидию в размере 13,72 млрд. рублей в виде имущественного взноса РФ для завершения строительства и ввода в эксплуатацию федеральных центров высоких медицинских технологий в Барнауле, Владивостоке, Калининграде, Новосибирске, Перми и Смоленске. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Владимир Путин. Выделяемые средства предназначаются в том числе для проведения аудиторской проверки и оценки объектов незавершенного строительства центров.

Минрегиону РФ поручено обеспечить проведение госэкспертизы проектной документации, а также проверки достоверности сметной стоимости строительства медицинских центров. Условием использования предоставленной субсидии является обеспечение корректировки проектной документации на строительство центров и ее утверждение, передает Фонтанка.ру.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо