Более 70% посетителей выставки «Жилищный проект» одобряют выделение земли многодетным семьям


23.12.2010 17:47

Более 70% посетителей петербургской выставки «Жилищный проект» сообщили, что поддерживают инициативу Президента РФ Дмитрия Медведева о предоставлении бесплатных земельных участков семьям при рождении третьего и последующего ребенка. Такие данные были получены в ходе маркетингового исследования, проведенного в рамках декабрьской выставки в Петербурге.

Так, 65% опрошенных заявили, что полностью поддерживают возможное нововведение. Поддерживают, но считают, что формы поощрения должны быть иными, почти 9% респондентов. В качестве альтернативных вариантов помощи многодетным семьям посетители выставки предложили «оказывать помощь в строительстве», «предоставлять квартиры и комнаты по льготным ценам», «помогать с устройством детей в детские сады и бесплатным обучением», а также «давать деньги вместо земли».

Затруднились ответить 21% опрошенных. Около 4% респондентов заявили, что не поддерживают эту инициативу главы государства.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



23.12.2010 17:39

ОАО «Группа Е4» оставляет за собой право оспорить результаты аукциона проведенного сегодня Росимуществом РФ по продаже 100% акций ОАО «Мосметрострой», а также выступает с инициативой рассмотрения изменений в механизм продажи государственного имущества, в частности, акций с использованием торгов на биржевых площадках и с привлечением независимых инвестиционных банков, обладающих высокой репутацией.

Недовольство Е4 вызвано тем, что группа не была допущена к участию в торгах, причем ее представители узнали об этом только в четверг.

По регламенту, определить список компаний, допущенных к участию в аукционе, проводившая его комиссия должна была за день до торгов, 22 декабря. В тот же день организатор был обязан уведомить заявителей, допущены ли они к участию в аукционе.

Уполномоченный представитель Е4 22 декабря прибыл в офис Росимущества для получения информации, допущено ли ОАО до участия в аукционе или нет, однако Росимущество отказало в ее предоставлении, что подтверждено нотариусом. Только утром 23 декабря в 9:30 представителю Е4 было сообщено, что группа не допущена к участию в аукционе. При этом сам аукцион начался в 9:15, то есть на 15 минут раньше, чем заявителю Е4 было сообщено об отказе в допуске к участию в аукционе, - передает Интрефакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо