Под строительство предприятий петербургского фармкластера предоставят 5 земельных участков


22.12.2010 15:37

Правительство Петербурга утвердило проекты постановлений о предоставлении в аренду на период проектирования и строительства 5 земельных участков в зоне, отведенной под формирование фармацевтического кластера. Участки расположены в Пушкине в районе ш.Подбельского, Приморского пр. и Автомобильной ул.

Так, в частности, известно, севернее дома № 5, литера А, по шоссе Подбельского будет построено производства по производству инъекционных лекарственных средств; юго-западнее дома № 10, литера А, по Автомобильной ул. – производство суппозиторий;западнее дома № 9, литера Б,по Автомобильной ул. - предприятие химико-фармацевтической продукции и готовых лекарственных средств и препаратов; северо-западнее дома № 9, литера А, по 1-му проезду - фармацевтический завод; северо-западнее дома № 11, литера А, по шоссе Подбельского - комплекс по разработке и производству фармацевтической продукции. А на Приморском пр., д.44, корп.3, литера А – обслуживающая фаркластер повысительная водопроводная насосная станция с насосным сооружением.

Однако подробностей журналистам узнать не удалось. Как сообщил глава городского Комитета по строительству Вячеслав Семененко, проекты постановлений были подготовлены в последний момент. В результате, были утверждены при молчаливом согласии членов правительства.

Также на заседании были утверждены несколько проектов планировки территорий, подготовленных КГА, в том числе, и подоспевшие (тоже в последний момент и без копий), проекты планировки Ново-Адмиралтейского острова и территории будущего нового зоопарка в Юнтолово.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



22.12.2010 15:29

В декабре 2010 г. задолженность абонентов за горячую воду и отопление перед ГУП «ТЭК СПб» составила 1,13 млрд. рублей, сообщает пресс-служба компании.  Это в 2 раза выше уровня задолженности за аналогичный период 2009 г., когда общий долг потребителей насчитывал 525,8 млн. рублей.

Основная часть долга, 593,1 млн. рублей, приходится на долю жилищного фонда. При этом лидерами в этой категории абонентов остаются управляющие компании и ЖКС с 306,9 млн. рублей задолженности. За ними следуют ЖСК и ТСЖ, объем неплатежей, которых находится на отметке в 243 млн. рублей.

На втором месте среди всех категорий абонентов находятся коммерческие потребители. Их долг составил 311,6 млн. рублей, что на 120 млн. рублей больше их задолженности на конец 2009 г..

В течение года «ТЭК СПб» проводило активную кампанию по работе с должниками. Основным инструментом в этой борьбе для предприятия оказались суды. С января по декабрь 2010 г. было подано порядка 800 исков. В 99% случаев суд принимал сторону теплоэнергетиков.

Особенностью уходящего года стало то, что ГУП «ТЭК СПб» создало прецедент, начав процедуру банкротства крупнейших должников из числа коммерческих потребителей. Тем не менее, несмотря на иск теплоэнергетиков, ни один из указанных неплательщиков так и не предпринял кардинальных мер для урегулирования долга.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо