Площадка для хранения строительной техники появится в Петербурге.


15.01.2007 22:34

Площадь новой производственной территории, строительством которой займется петербургская компания Ramirent, - 1 гектар, находиться она будет на Мебельном проезде, д. 2.

На площадке планируется обслуживать и хранить строительную технику и оборудование, которые компания предоставляет в аренду.

«Организация новой площадки обусловлена острой необходимостью в расширении производственных мощностей, дефицит которых возник в связи с бурным развитием бизнеса компании», - говорит маркетинговый координатор ЗАО «Петеррент» (дочерней компании Ramirent) Дмитрий Соколов.

Строительство площадки начнется 12 января, а уже в феврале этого года заказчики смогут получать технику уже с новой площадки. Полностью объект будет готов к эксплуатации (склад плюс сервисная служба) в августе 2007 года.




15.01.2007 22:33

Город устроит «публичную порку» компании «Адамант» за снос дома N26 по Литейному проспекту.
Об этом заявила губернатор Петербурга Валентина Матвиенко. Работы по разборке бывшего общежития Ленинградского военного округа начались осенью прошлого года.

Здесь «Адамант» планировал в конце 2007 года завершить строительство четырехзвездного отеля на 120-140 номеров, после чего собирался продать его зарубежной компании, специализирующейся на гостиничной недвижимости.

Однако недавно вокруг этого строительства разразился скандал. Дало в том, что из-за сноса здания в соседних домах появились трещины. В частности, пострадал исторический памятник - Дом Мурузи.

Как пояснила губернатор, правительство города давало разрешение компании «Адамант» лишь на разборку аварийных перекрытий и ремонт фасадов здания 1882 года постройки, которое не относился к шедеврам петербургской архитектуры, но не на его снос.

Компания совершила грубое нарушение, и с ней предстоят серьезные разбирательства вплоть до мер административного и финансового характера. Однако возможно будет оценить ущерб и принять меры только после проведения экспертизы.

Источник: Фонтанка.ру