«Рынок покупателя» требует новых подходов к организации продаж жилья


17.12.2010 16:16

Об этом говорили сегодня в Петербурге участники круглого стола «Новые форматы и горизонты строительной рекламы», организованного редакцией газеты «Строительный еженедельник». Известно, что в разгар кризиса многие строительные компании и агентства недвижимости в первую очередь попытались сократить расходы на маркетинг и рекламу. Считать ли это ошибочным решением, в связи с тем, что на выходе из кризиса ситуация на рынке изменилась и теперь условия сделки зачастую диктует не продавец, а покупатель?

Ответ на этот вопрос не может быть однозначным, считает руководитель отдела маркетинга и рекламы Knight Frank SPb Галина Черкашина. «Теперь, когда у покупателя появилась возможность выбирать, одной, пусть даже идеально организованной и проведенной рекламной кампании недостаточно. Для удачных продаж необходимо, чтобы товар был полностью оформлен в соответствии с его ожиданиями, в том числе по соотношению цена - качество», - пояснила она.

Кроме того, по мнению эксперта, масса находящихся сегодня в поиске работы бывших сотрудников отделов маркетинга и рекламы строительных и риэлторских компаний вызывает большое сомнение в эффективности их «докризисной» работы.

Сегодня многие застройщики и девелоперы стали гораздо серьезнее подходить к процессу создания нового предложения для рынка жилья, тщательно прорабатывая концепцию, задаваясь вопросом о реализации будущего продукта еще на стадии проектирования, отметила Г.Черкашина. «Они все чаще обращаются к нам за консультациями», - добавила она.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: KNIGHT FRANK RUSSIA



17.12.2010 14:53

Сегодня губернатор Петербурга Валентина Матвиенко приняла участие в открытии нового центра детского развития «Чудо-Сад» на Бассейной улице, в котором будут заниматься малыши от года до семи лет. Проект реализован на средства частных инвесторов.

Задача центра – дать детям дошкольного возраста возможность гармонично развиваться творчески, интеллектуально и физически. А также подготовиться к поступлению в общеобразовательные учреждения. В уютных помещениях центра планируется регулярно проводить благотворительные мероприятия для детей из малообеспеченных семей, воспитанников детских домов, пациентов хосписов.

К 2013 г. планируется открыть еще один подобный центр в Московском районе, передает пресс-служба губернатора Петербурга.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо