В Петербурге открылся центр детского развития «Чудо-Сад»


17.12.2010 14:53

Сегодня губернатор Петербурга Валентина Матвиенко приняла участие в открытии нового центра детского развития «Чудо-Сад» на Бассейной улице, в котором будут заниматься малыши от года до семи лет. Проект реализован на средства частных инвесторов.

Задача центра – дать детям дошкольного возраста возможность гармонично развиваться творчески, интеллектуально и физически. А также подготовиться к поступлению в общеобразовательные учреждения. В уютных помещениях центра планируется регулярно проводить благотворительные мероприятия для детей из малообеспеченных семей, воспитанников детских домов, пациентов хосписов.

К 2013 г. планируется открыть еще один подобный центр в Московском районе, передает пресс-служба губернатора Петербурга.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



17.12.2010 14:50

Организаторы недели «Красных лопаток» создали электронную жалобную книгу. Теперь на сайте Sosgorod.ru каждый петербуржец может оставить комментарий о сложившейся ситуации в городе и получить наиболее полную картину происходящего.

На сайте можно оставить отзывы о работе ЖКХ, обсудить проблему снега и сосулек в городе и разместить фотографии наиболее неубранных улиц и дворов.

Задача - привлечь внимание общественности к самым проблемным зонам города, а также помочь петербуржцам решить острые проблемы посредством спонсорской поддержки представителей бизнеса, считают организаторы.

Напомним, в Петербурге с 13 по 19 декабря объявлена неделя «Красных лопаток». На центральных улицах города будут раздавать красные лопатки всем желающим.

Как сообщалось, петербуржцы и гости города своими силами уже очищали Адмиралтейскую набережную, Александровский сад и Невский проспект от снега, предает Росбалт.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо