С.Собянин поручил провести инвентаризацию парков и зон отдыха в Москве


06.12.2010 15:58

Мэр Москвы Сергей Собянин, посетивший несколько столичных парков, остался недоволен их состоянием и поставил задачу превратить их в зоны отдыха мирового уровня. Он заявил, что городские парки не отвечают запросам москвичей и туристов и «не являются гордостью Москвы, хотя объективно таковыми должны быть».

С.Собянин отметил, что около трети площади столицы занято озелененными территориями. «Это очень хороший потенциал, который, если придать ему ума, может стать некой жемчужиной Москвы», - подчеркнул он.

Мэр поручил проинвентаризировать хозяйство всех парков, которые находятся в ведении разных городских ведомств, а после этого «навести элементарный порядок». Он также распорядился выработать городскую программу развития парков и зон отдыха и провести слушания по крупнейшим паркам города в ближайшее время, передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



06.12.2010 15:45

Компания «Старт Девелопмент» открыла продажи в новом пригородном малоэтажном районе «Золотые ключи». Это I этап реализации проекта строительства города-спутника Санкт-Петербурга «Южный» общей площадью более 3,5 тысяч га на границе города и Ленобласти.

«Золотые ключи» расположены в Таицах – в 15 км от КАД. Всего на 33 га должно появиться 534 домовладения. Строительство будет вестись по панельно-каркасной технологии. Предусмотрено строительство детского сада, магазина, детской и спортивной площадок, гостевых парковок. Проект планируется вводить 4-я очередями. I и II очереди застройщик начнет возводить одновременно, вместе они занимают 15,8 га – 248 домовладений. Их сдача намечена на I квартал 2012 г., весь новый район «Золотые ключи» будет построен к IV кварталу 2012 г.

Район будет застраиваться таунхаусами (от 54 до 64 кв. м.), дуплексами (74 кв. м.) и коттеджами (от 88 до 97 кв. м.) К каждому дому предлагается небольшой земельный участок (от 1,5 до 4 соток) и парковочное место. Стоимость домовладения с землей и коммуникациями составляет от 2,2 до 3,8 млн. рублей. Все коммуникации централизованные: электричество (от 5 кВт на дом), водоснабжение, канализация, газ. Горячее водоснабжение и отопление обеспечиваются за счет двухконтурного газового котла.

Как рассказывает гендиректор ООО «УК «Старт Девелопмент» Андрей Назаров, объем инвестиций в освоение «Золотых ключей» составит около 1,5 млрд. рублей. По его словам, это лишь первая часть большого проекта – строительства современного пригородного жилья по доступным ценам. «Мы считаем, что именно малоэтажное жилье по низким ценам (стоимость 1 кв. м – 40 тысяч рублей) будет наиболее востребовано рынком в данный момент», - говорит А.Назаров. Предполагается, что суммарно в городе-спутнике Санкт-Петербурга «Южный» будет построено более 8 млн. кв. м жилья.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо