«Старт Девелопмент» начал продажи в малоэтажном районе «Золотые ключи» под Петербургом


06.12.2010 15:45

Компания «Старт Девелопмент» открыла продажи в новом пригородном малоэтажном районе «Золотые ключи». Это I этап реализации проекта строительства города-спутника Санкт-Петербурга «Южный» общей площадью более 3,5 тысяч га на границе города и Ленобласти.

«Золотые ключи» расположены в Таицах – в 15 км от КАД. Всего на 33 га должно появиться 534 домовладения. Строительство будет вестись по панельно-каркасной технологии. Предусмотрено строительство детского сада, магазина, детской и спортивной площадок, гостевых парковок. Проект планируется вводить 4-я очередями. I и II очереди застройщик начнет возводить одновременно, вместе они занимают 15,8 га – 248 домовладений. Их сдача намечена на I квартал 2012 г., весь новый район «Золотые ключи» будет построен к IV кварталу 2012 г.

Район будет застраиваться таунхаусами (от 54 до 64 кв. м.), дуплексами (74 кв. м.) и коттеджами (от 88 до 97 кв. м.) К каждому дому предлагается небольшой земельный участок (от 1,5 до 4 соток) и парковочное место. Стоимость домовладения с землей и коммуникациями составляет от 2,2 до 3,8 млн. рублей. Все коммуникации централизованные: электричество (от 5 кВт на дом), водоснабжение, канализация, газ. Горячее водоснабжение и отопление обеспечиваются за счет двухконтурного газового котла.

Как рассказывает гендиректор ООО «УК «Старт Девелопмент» Андрей Назаров, объем инвестиций в освоение «Золотых ключей» составит около 1,5 млрд. рублей. По его словам, это лишь первая часть большого проекта – строительства современного пригородного жилья по доступным ценам. «Мы считаем, что именно малоэтажное жилье по низким ценам (стоимость 1 кв. м – 40 тысяч рублей) будет наиболее востребовано рынком в данный момент», - говорит А.Назаров. Предполагается, что суммарно в городе-спутнике Санкт-Петербурга «Южный» будет построено более 8 млн. кв. м жилья.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



06.12.2010 14:22

Строительство крупнейшего пересадочного узла метро в Москве на «стыке» станций «Чистые пруды», «Тургеневская» и «Сретенский бульвар» после почти 22 лет долгостроя подходит к концу. Об этом первому заммэра Москвы Владимиру Ресину рассказали на стройплощадке.

Объект находится на пересечении Мясницкой ул., ул. Академика Сахарова и Сретенского бул. Сюда В.Ресин, который по поручению мэра Москвы теперь возглавляет штаб по метростроению в столице, прибыл в рамках традиционного субботнего объезда стройплощадок.

Начальник Московского метрополитена Дмитрий Гаев и руководитель «Мосметростроя» Геннадий Штерн подробно доложили В.Ресину о ситуации на объекте. Подземная проходка полностью пройдена, выполнен наклонный штрек для эскалатора от «Сретенского бульвара» наверх в вестибюль узла, ведутся работы в подземном вестибюле. Вскоре предусмотрено завершить его перекрытие, чтобы приступить к отделочным и строительно-монтажным работам – на них отведено 1,5 месяца.

Как пояснил Г.Штерн, станция «Сретенский бульвар» находится под двумя действующими линиями – «красной» и «оранжевой». Станция открылась 29 декабря 2007 г., но прямого выхода в город она пока не имеет (туда можно попасть только через переход на «Тургеневской»). Реализуемый теперь проект позволяет эту проблему решить. Более того, в подземный круглый вестибюль будут вести и выходы с двух других названных станций. Таким образом, будет ощутимо разгружаться пересадочный узел в целом.

Основные общестроительные работы на объекте планируется завершить к марту 2011 г. Затем начнется установка оборудования, сообщает портал Стройкомплекса столицы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо