М.Хуснуллин назначен заместителем мэра Москвы по строительству


03.12.2010 15:19

Руководитель Департамента городского строительства Марат Хуснуллин назначен заммэра Москвы по строительству. Об этом мэр города Сергей Собянин объявил сегодня на оперативном совещании правительства.

Он пояснил, что М.Хуснуллину «передаются функции в области городского строительства» и руководство новосозданным единым департаментом строительства,  который будет выполнять функции заказчика строительства и технического заказчика.

При этом С.Собянин особо отметил, что руководивший стройкомплексом Москвы Владимир Ресин продолжит работать в качестве первого заммэра Москвы. «В.Ресин, как первый заместитель, обеспечит оперативное взаимодействие между всеми заместителями по вопросам межведомственной координации – он будет руководить штабными структурами по наиболее сложным вопросам: в метростроении, «Москва-Сити» и др.», - сообщил мэр.

Резюмируя сказанное, С. Собянин подчеркнул, что просит В.Ресина «оказывать содействие вновь созданной структуре так, чтобы она могла в полной силе заработать и смогла полностью обеспечить выполнение адресной инвестиционной программы», сообщает портал Стройкомплекса столицы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



03.12.2010 14:48

Сегодня, в ходе объезда Невского района губернатор вновь прокомментировала возможность переноса строительства «Охта-центра». «Проект «Охта-центра» очень достойный и красивый. Но это не значит, что мы должны игнорировать мнение части населения Петербурга. Мы должны идти на диалог. Не вижу ничего драматичного в возможном переносе этого проекта на другое место. Сейчас есть несколько вариантов. Я обратилась к градозащитникам, они представят свои предложения. И мы в спокойном режиме примем решение, где лучше его построить. Мы в ближайшее время определимся и постараемся выставить этот вопрос на обсуждение. Мы заинтересованы, чтобы город был консолидирован, чтобы не было напряжения и противостояния», - сказала она.

В.Матвиенко поблагодарила «Газпром» за проведение археологических работ в Красногвардейском районе на месте, которое планировалось под «Охта-центр». «Данная территория привлекательна. Здесь либо «Газпром», либо другой инвестор реализуют проект, который не будет вызывать возражений. По этому вопросу позже будет принято решение», – сказала он.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ОХТА-ЦЕНТР