Очередная выставка по городской и загородной недвижимости «Жилищный проект» пройдет 2 декабря


30.11.2010 18:53

В Петербурге в театре «Балтийский дом» 2 декабря с 17.00 до 21.00 пройдет выставка-семинар «Жилищный проект». Одним из центральных мероприятий выставки станет семинар «Как улучшить жилищные условия». Речь пойдет о жилищных программах «Молодежи – доступное жилье», «Жилье – работникам бюджетной сферы», «Жилищные сертификаты», о ситуации на первичном рынке и ипотеке. Специалисты расскажут, каким образом сейчас можно выгодно осуществить обмен с доплатой.

Отдельные семинары будут посвящены оформлению сделок с недвижимым имуществом, оценке загородных домов и земельных участков, а также рискам при покупке строящегося жилья.

По традиции будет проведен и семинар по государственным жилищным программам. В этот раз, эксперты «Горжилобмена» дадут рекомендации по участию в программе по расселению коммунальных квартир.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



30.11.2010 18:49

Минтранс РФ в 2011-2013 гг. выделит 18 млрд. рублей на строительство сельских дорог, сообщил глава ведомства Игорь Левитин после подписания соглашения о сотрудничестве с Минсельхозом. По его словам, в 2011 г. планируется выделить на эти цели 5 млрд. рублей, в 2012 – 6 млрд. и в 2013 г. – 7 млрд. рублей.

И.Левитин уточнил, что средства будут выделяться из федерального дорожного фонда. Строительством будет заниматься Росавтодор, а определять места и конкретные пункты, где необходимо строить дороги, будет Минсельхоз.

Он сообщил, что Минтранс разработал программу финансирования строительства сельских дорог в 2008 г., она была заложена в ФЦП «Развитие транспортной системы России (2010-2015 гг.)». Однако из-за кризиса средства на эти цели выделены не были. В 2010 г. принято решение финансировать строительство сельских дорог в рамках создаваемого дорожного фонда.

По согласованию с Минсельхозом дороги будут строиться от населенных пунктов с населением от 125 человек до дорог общего пользования на расстояние не более 5 км, передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо